Частые смерти участников «Битвы экстрасенсов»: мистика или совпадение?

Более 10 сезонов длилось телевизионное шоу «Битва экстрасенсов», участники которого пытались доказать ведущим и зрителям наличие у себя паранормальных способностей. Они раскрывали преступления, предсказывали судьбы других людей, заглядывали в прошлое. К сожалению, некоторые из них не смогли предвидеть свою смерть, а умирают экстрасенсы этого проекта пугающе часто.

Частые смерти участников «Битвы экстрасенсов»: мистика или совпадение?

После завершения шоу скончались 7 участников телешоу и причины их смерти были разными, от онкологии, до падения с высоты. О некоторых смертях стало известно из СМИ — о них рассказывали на телевидении и в интернете, но были и такие, о которых поклонники «Битвы» узнали совершенно случайно, от друзей и близких экстрасенса или из соцсетей.

Андрей Сатаненко

Частые смерти участников «Битвы экстрасенсов»: мистика или совпадение?

Один из самых ярких участников украинской «Битвы экстрасенсов» Андрей Сатаненко скончался в феврале 2019 года. Поклонники мага узнали печальную новость из сообщения его друга в соцсети Facebook. Мужчина написал, что Андрей много лет боролся с неоперабельной опухолью мозга.

Позднее про смерть экстрасенса подробнее рассказала его жена:

Более 6 лет назад у него обнаружили неоперабельную опухоль мозга, близкие люди знали об этом. Андрюша был необычайно позитивным, отзывчивым человеком, всегда старался помочь и поддержать окружающих, но для себя он не хотел ни сочувствия, ни жалости, поэтому не выносил это на обсуждение общественности.

Дария Воскобоева

Частые смерти участников «Битвы экстрасенсов»: мистика или совпадение?

В январе 2019 года, сразу же после Рождества, стало известно о смерти Дарии Воскобоевой, финалистки 17 сезона «Битвы экстрасенсов». Женщина длительное время страдала от онкологического заболевания, но держала это в секрете. Практически до последних дней Дария проводила семинары, давала мастер-классы и участвовала в съемках телепроектов.

Другая участница шоу, экстрасенс Татьяна Ларина, сообщила представителям прессы следующее:

У нее был рак. Дария ездила на лечение в Израиль, были улучшения, но потом пошли метастазы. Я не могу открыто говорить о ее диагнозе. Она скрывала свою проблему от поклонников.

Кстати, коллеги по цеху уверены, что смерть женщины связана с ее чрезмерным увлечением черной магией.

Александр Агапит

Частые смерти участников «Битвы экстрасенсов»: мистика или совпадение?

Этот участник «Битвы экстрасенсов» по праву считался одним из наиболее ярких и загадочных. Александр Агапит был одним из немногих магов, любивших представителей прессы и те отвечали ему взаимностью из-за склонности Агапита к эпатажным выходкам.

Одним из наиболее ярких моментов в карьере экстрасенса стало предсказание смерти Владимира Немцова. К сожалению, свою смерть Александр предвидеть не смог. В 2009 году он заснул за рулем автомобиля и попал в смертельную аварию.

Известно, что перед смертью Агапиту диагностировали онкологическое заболевание. Это обстоятельство дало повод поклонникам мага верить в то, что их любимец не умер, а лишь инсценировал свою смерть, чтобы уйти на покой и мобилизовать все силы для борьбы со смертельным недугом.

Симона Бородина

Частые смерти участников «Битвы экстрасенсов»: мистика или совпадение?

Симона Бородина покинуда этот мир в марте этого года в возрасте 47 лет. О смерти участницы украинской версии передачи «Битва экстрасенсов» журналисты и поклонники узнали из сообщения на странице женщины в соцсети. Близкие покойной опубликовали короткий некролог и смерть мага комментировать отказались.

Колдунья страдала от рака, как и многие ее коллеги. Во время «Битвы» Бородина рассказывала о том, что дар ей перешел от бабушки, умершей точно в ее день рождения. Всю сознательную жизнь Симона предсказывала судьбы другим людям, но о своей узнать не смогла.

Константин Ямпольский

Частые смерти участников «Битвы экстрасенсов»: мистика или совпадение?

Константин Ямпольский ушел из жизни в 2018 году из-за острой коронарной недостаточности. Маг был известен не только как участник 10 сезона «Битвы экстрасенсов», но и как участник шоу «Естественный отбор». Завершив работу на телевидении, Константин основал Центр парапсихологии «Левиафан», дела у которого шли совсем не блестяще.

После смерти колдуна его родные и близкие признались, что в последний год Ямпольского преследовала череда финансовых неудач. Все было настолько плохо, что даже деньги на похороны пришлось собирать среди друзей и фанатов мага.

Юрий Испарьянц

Частые смерти участников «Битвы экстрасенсов»: мистика или совпадение?

Экзорцист и специалист по общению с духами Юрий Испарьянц скоропостижно скончался в 2012 году от кровоизлияния в мозг. Все произошло настолько быстро, что помочь мужчине было невозможно. Смерть мага стала полной неожиданностью для его родных и фанатов — мужчина ни на что не жаловался и выглядел абсолютно здоровым.

Как часто бывает в таких случаях, смерть экстрасенса тут же связали с его профессией. Сразу же нашлись «эксперты», которые сообщили о том, что причиной внезапной смерти стали потусторонние силы. По мнению этих людей Испарьянц слишком активно заигрывал с черной магией.

Илона Новоселова

Частые смерти участников «Битвы экстрасенсов»: мистика или совпадение?

Илона Новоселова была одной из наиболее противоречивых и скандальных участниц «Битвы экстрасенсов». В 2017 году женщина выпала из окна своей квартиры, расположенной на шестом этаже дома по шоссе Энтузиастов. По официальной версии в день гибели Илона ругалась со своим парнем и чтобы испугать его залезла на окно, не удержалась и упала.

Судьба Новоселовой была непростой. Сначала ее похитили злоумышленники и требовали выкуп. К счастью, их поймали, а Илону спасли. Сейчас похитители отбывают свои тюремные сроки. После этого кто-то пустил слух, что Илона — бывший мужчина по имени Андрей, изменивший пол. Несмотря на то, что ведьма опровергла эти слухи, они преследовали Новоселову до самой смерти.

Вспоминая известных экстрасенсов прошлого и их судьбы, кажется, что людей, имеющих дело с паранормальными явлениями, преследует какой-то злой рок.