Истории о призраках казахстанских трасс

«Призрак светловолосой девушки»

Слухи о светловолосом привидении девушки начали распространяться в соцсетях и по мессенджеру WhatsApp. "Это призрак девушки-джинна. Это утверждают жители села. Согласно рассказам, она ловит попутку в районе села Каратобе у города Уральска и нападает на водителей, которые ее подбирают. Рядом с ней ходит еще какая-то старуха. Через некоторое время девушка исчезает. Смертей от ее рук еще не было, однако повстречавшие ее оказываются на грани сумасшествия. Правда или нет, не знаю, но народ обсуждает" - пишет автор. Портал "Мой Город" в своей публикации приводит комментарии жителей села Ханколь, которые рассказывают о призраке девушки, подходящей по описанию: «Вдоль трассы ходит девушка со светлыми волосами, пугает водителей. Некоторые видели еще старую женщину. Их боятся все, мужчины плачут», - заявила одна из местных жительниц.

«Молодой человек ехал один поздно ночью из Каратобинского района через поселок Ханколь. По дороге светловолосая девушка села к нему в машину, мешала ему, хваталась за руль. Мужчина испугался, чуть не попал в аварию, тут навстречу выехала фура, и девушка исчезла. Люди скинулись по тысяче тенге, купили скот на жертвоприношение, почитали Коран, приехали люди из мечети и из района, полицейские.

Это не первый случай. Летом ехал водитель за рулем большегруза, он тоже ее видел. В страхе он заехал в село, постучался в первый попавшийся дом, люди осмотрели машину, никого не было, но водитель продолжал утверждать, что призраки сидят в машине», – рассказывает местный житель.

«Призрак гаишника в ЗКО»

Данный материал был опубликован на нашем портале с заголовком "Не гоните больше 70": как "гаишник с того света" спас простого водителя. "Не гоните больше 70": как "гаишник с того света" спас простого водителя. Олег Губайдулин, автор материала, со слов своего знакомого записал историю о том, как "гаишник с того света" уберег водителя от смертельного ДТП на трассе Зеленовского сельского округа Западно-Казахстанской области.