Пророчества Торы о Конце Света начали сбываться

В 2018 году начали сбываться предсказания о конце света, сделанные еврейскими пророками.

Согласно легенде, текст Торы была продиктована Моисею самим Всевышним. На протяжении веков эти божественные предписания дополнялись различными мудрецами, они проясняли отдельные положения древнего религиозного документа для своих современников, а также записывали собственные пророчества.

Разумеется, в объемном тексте Торы содержится немало противоречий, ведь у каждого из ее соавторов было личное представление о конце света, например. Но в самом общем виде там сказано, что Всевышний отвел нашему миру шесть тысячелетий с момента сотворения. Затем, как предсказывают пророки, начнутся кровопролитные войны, многочисленные стихийные бедствия, произойдет гибель большей части человечества.

Но нет худа без добра: в это время на землю явится Мессия, который приведет праведников к благоденствию и процветанию. Поэтому отдельные последователи иудаизма стараются всеми силами приблизить конец света, надеясь увидеть долгожданного посланника Всевышнего своими глазами.

Сбылись три пророчества

Мистически настроенные люди всегда ищут знамения приближающегося Апокалипсиса в различных событиях: движении комет; стихийных бедствиях; солнечных и лунных затмениях; вооруженных конфликтах.

У последователей иудаизма появилось несколько причин полагать, что конец света уже близок. Одно за другим сбылись три пророчества из Торы, предсказывающие скорый Апокалипсис.

Судите сами, в сентябре 2018 года в Израиле родилась красная телочка, которая символизирует скорое божественное очищение нашего мира. В начале октября известный фотограф Ноам Бедеин обнародовал сенсационные снимки, доказывающие наличие живой рыбы в водах Мертвого моря, чего не было на протяжении тысячелетий. А еще через месяц туристы с удивлением увидели на Стене Плача змею, которая охотилась на голубя.

Все эти события похожи на описанные в Торе предзнаменования Апокалипсиса, что дало различным мистикам и конспирологам возможность заговорить о приближении Судного дня. Очередная дата скорого конца света, основанная на этих предсказаниях, назначена на осень-2021 — через три года после сбывшихся пророчеств.

Змея на Стене Плача

3 ноября 2018 года британское издание The Sun и ряд других информационных ресурсов сообщили о змее, которая ползала между камней Стены Плача в Иерусалиме. Пресмыкающееся охотилось на голубя в женской секции туристического комплекса.

Впрочем, событие не вызвало большого переполоха. Фонд наследия Стены Плача (официальная организация, которая ответственна за данный объект культурной и религиозной ценности) сделал заявление, что змея длиной примерно в 1 метр оказалась неядовитой. Вызванный специалист-серпентолог без особого труда поймал ее, на этом инцидент был исчерпан.