Сознание человека и судьба

Сознание человека — развитие сознания есть закон мироздания.

Развитие сознания есть основной универсальный закон Вселенной. Универсальный, потому что подчинены этому закону все формы жизни Мироздания, человек в том числе.

сознание

В каждом воплощении человек развивает астральное и ментальное тело. То есть способность чувствовать и мыслить, осознавать и контролировать свои чувства и мысли. По мере развития этих тел, человек проявляет себя более гармонично. Только при высоком уровне сознания людей общество становится более гармоничным.

В современном обществе сознание большинства людей в какой-то мере интеллектуальное, но все еще во многом находятся под влиянием инстинктов. Так как сознание человека определяет его бытие, то при низком уровне его жизнь будет не такой уж счастливой.

Сознание человека определяет его бытие, так и бытие определяет сознание.

Все взаимосвязано. Поэтому так важно развивать свое сознание беспрестанно, не останавливаться на достигнутом интеллектуальном уровне. То есть стремиться самостоятельно развивать сверхсознание.

А пока человек интеллектуальный находится в состоянии иллюзии относительно себя самого. Все его внимание направлено на внешний мир, на оценку окружающих людей и их действий.

Себя не оценивает и не видит ни в каких ситуациях.

Пока человек находится на этом уровне развития, считает, что все в жизни зависит от его умения манипулировать другими, от его хитрости, соперничества. Старается показать себя с выгодной стороны, что бы другие признали его важность.

Но по мере развития, чередой воплощений, ценою неудач и страданий приходит к убеждению единства, целостности, взаимосвязи всего сущего в мироздании. И что не мир должен подстроиться под него, а человек сам должен научиться жить в гармонии с ним, любить все, что его окружает в этом мире . Только так может быть счастливым.

Человек существо :

  • социальное;
  • природное;
  • космическое.

Энергетически все три качества связаны между собой, зависимы и взаимовлияют друг на друга. Все в мироздании развивается, в том числе человек и никому не избежать этого процесса. Законы созданы Логосом, они непреложны и обойти их не возможно.

При сознании человека хорошего интеллектуального уровня появляется стремление понять законы Вселенной.

У такого человека, уже исключено из жизни механическое поклонение личностному божеству. Появляется стремление к развитию более высокого уровня сознания.

Жизнь — очень строгий, суровый учитель. Выход здесь один, научиться понимать смысл страданий, воспринимать все как обучение, работать над собой и изменяться. Как результат жизнь будет становится другой, лишь потому, что человек становится другим.

Человеку интеллектуальному, выросшему с парадигмой материализма, живя в социуме не легко осознавать, что он должен всю свою жизнь использовать на развитие сознания, т.е. духовное развитие.

Для этого он должен понять и принять тот факт, что он есть микрокосм, что он подобие Бога и что развитие непреложно и неизбежно.

Сознание человека влияет на судьбу.

Некоторые люди замечают закономерность, происходящую в их жизни, называя ее судьбой. Некоторые считают, что с ней можно и побороться, противостоять ей, проявляя волю, активность, напористость.

Есть такие, которые считают, что можно судьбу подкорректировать, улучшить или даже кардинально изменить за деньги с помощью колдунов, магов, экстрасенсов.

А есть такая категория людей, которые убеждены, что судьба предписана звездами, все зависит от расположения планет, аспектов и человек бессилен что-либо изменить.

Нет пока в нашей культуре целостного представления о мироздании. А жизнь — универсальное бесконечное явление, которое развивается в бесконечном множестве форм, во множественных планах бытия.

Это будущее человечества — истинное знание о строении мироздания, многомерности бытия, реальном бессмертии, бесконечности развития и так далее.

«Настанет время, когда наши потомки будут удивляться, что мы не знаем таких очевидных вещей.» Сенека Л.

Миллиардами самых разнообразных форм жизни наполнены все миры во Вселенной. Каждый мир и каждая форма имеет не прекращающуюся жизнь, а только переходит из одного в другой план бытия. Потому что закон жизни — это движение, развитие, трансформация.