Интуиция зависит от многих факторов, и есть люди, которые естественно считают себя более интуитивными, чем другие, развитие восприятия также отчасти является привычкой. Поэтому, перенимая эти привычки, можно намеренно развивать интуицию. Ниже приведены способы развить интуицию.
5 эффективных способов развития интуиции

Прислушаться к своему внутреннему голосу


Будда сказал, что, столкнувшись с трудным решением, лучше всего бросить монетку. Когда монета была в воздухе, человек внезапно начинал хотеть, чтобы она упала на одну сторону. Интуитивные люди – это те, кто перестает прислушиваться к этим решениям и уважать их.

Потратить время на то, чтобы побыть наедине с собой


Чтобы выслушать решения сердца, важно бытьв одиночестве хотя бы раз в день. Быть в одиночестве означает иметь возможность оторваться от телефона, компьютера и телевизора.
Также важно слушать себя. Тело, разум и душа – это одно целое. Слушание сердца должно сопровождаться слушанием тела, которое дает сообщения, к которым нужно прислушаться.связана с сочувствием, то есть способностью поставить себя на место другого. Нужно найти время, чтобы наблюдать и слушать других лицом к лицу, чтобы понять своих близких и всех, окружающих.

Развивать свое творчество и медитировать


Творчество и интуиция тесно связаны.
Медитативные практики могут стать отличным способом пробудить интуицию.
Самопознание, которое приходит через медитацию, необходимо для более глубокого восприятия себя, других и мира. Также во время медитации важно расслабиться. Постоянная работа, которая напрягает мозг, разрушает любые другие попытки стать более интуитивными. Хотя у всех есть интуиция, но только в моменты расслабления можнодействительно что-то почувствовать.

Стать наблюдателем


Интуиция не является сверхъестественным даром, но интуитивные люди более проницательны, и это во многом связано с наблюдательностью. Чтобы стать более наблюдательным, можноначать вести дневник, в который записывать удивительные, новые или странные вещи. Понемногу человек начнет находить совпадения, удивительные связи.

Отпустить негативные эмоции


Эмоции наподобие гнева или разочарования мешают интуиции. Однако отпустить их так же просто, как прислушаться к советам, указанным выше, так как расслабленный, творческий и медитативный человек с большей вероятностью сможет контролировать свой гнев.
Читать далее →