Необычная гипотеза: география планеты Земля придумана

Казалось бы, наша планета уже давно изучена вдоль и поперек, и ничего нового на ней отыскать невозможно. Необычная эпоха захватывающих экспедиций к неизведанным землям и ошеломительных географических открытий осталась позади, а XXI век и вовсе подарил большинству людей возможность рассмотреть каждую квадратную милю нашего «голубого шарика», причем не выходя из дома.

Необычная гипотеза: география планеты Земля придумана

Однако если Земля целиком изучена, и на ней не осталось белых пятен, то почему ежегодно пропадают десятки кораблей и самолетов, при этом их обломков или следов крушения не удается даже найти? Если верить официальной информации, то в регионах, где происходят такие исчезновения, ничего нет.

Например, в знаменитом Бермудском треугольнике, где даже в ясную погоду бесследно исчезают воздушные и плавучие суда. Куда же они деваются? Альтернативные исследователи убеждены, что реальная география планеты разительно отличается от той, в которую мы привыкли верить (которую нам навязали), потому что сильные мира сего скрывают от нас правду.

Наши далекие предки считали, что Земля является плоской. Они верили в это потому, что видели плоскость планеты своими глазами. В одних частях света предполагалось, что Земля стоит на черепахе и трех слонах, в других – что мы просто живем на одном огромном диске.

Так или иначе, представления древних народов о форме планеты сходились в главном: она плоская, как блюдце.

Необычная гипотеза: география планеты Земля придумана

Поэтому нет ничего удивительного в том, что люди долгое время не могли поверить ученым, которые утверждали, что Земля, на самом деле-то, шарообразная. Никаких доказательств этому не предоставлялось, концепция планеты-шара предполагала исключительно веру на слово. Своими глазами увидеть изгиб Земли человек никак не мог и уж тем более поверить в то, как с этого шарика ничего не сваливается.

Даже сегодня подавляющее большинство людей не летают на самолетах, не бывали в космосе, а потому не могут убедиться в этом визуально. Конечно, можно проследить за уходящим в море кораблем: рано или поздно судно действительно скроется за горизонтом и перестанет быть видимым для наблюдателя. Однако есть и такие, кто до сих пор утверждает, что такой эффект достигается благодаря гравитационному взаимодействию воды с небесными телами, но уж никак не округлостью планеты.

Конечно, на ум сразу приходит пресловутое Общество плоской Земли, основанное еще в XIX веке в Англии и много позже успешно возрожденное в США. Представители этой организации до сих пор утверждают, что наша планета представляет собой плоский диск диаметром около 40 тысяч километров, центром которого является Северный полюс. Луна, Солнце и звезды якобы вращаются над поверхностью этого диска. Гравитацию сторонники этой теории отрицают, считая, что Земля беспрерывно движется вверх. Существование Южного полюса также отрицается. Мол, то, что нам выдают за Антарктику, – это опоясывающая мир ледяная стена. Все снимки планеты из космоса — просто подделки, мистификация, как, например, те же полеты американцев на Луну, а потому все представители космических агентств и авиакомпаний – участники большого мирового заговора.

Необычная гипотеза: география планеты Земля придумана

Кому выгодно держать в секрете реальную географию планеты?

Разумеется, мы не утверждает, что Земля на самом деле плоская, однако если человечество до сих пор не добилось единой точки зрения относительного этого, чего уж говорить о других необычных вопросах. Например, споры о правдивости современной картографии разгораются из года в год. А все потому, что любая карта, даже называемая самой реальной, точной и корректной, неизбежно лжет. Границы государств обозначаются неточно, масштабы стран и континентов нарушаются, не указываются озера и острова. Путешественники отмечают, что любая держава старается «нарисовать» себя в центре мира, добавив себе новых территорий и обделив ими соседей. Можно без преувеличения сказать, что карты являются настоящим оружием в нынешней информационной войне.

Достаточно вспомнить многострадальный Крым. Российским пользователям Интернета сервисы «Яндекс» показывают полуостров как часть РФ, однако украинцам – как республику в составе их страны. На некоторых картах, появившихся после событий 2014 года, Крым вообще обозначен как отдельное государство. Американцы, к слову, штампуют карты, на которых России не принадлежит Сибирь. А на некоторых мировых картах производства Великобритании напрочь отсутствует Австралия. Это привело к тому, что многие граждане Соединенного Королевства поверили, будто Австралия является вымышленным материком. Такая хитрая геополитическая стратегия позволяет иллюминатам удерживать в своих руках власть. Например, после начала Иракской войны в 2011 году в США появились карты, на которых этого ближневосточного государства просто не оказалось. Нет страны – значит, и никакой войны нет.

Те, кто владеют информацией, контролируют мир, и это правило будет актуально в любую эпоху. К сожалению, в наши дни достаточно выпуска в массовый тираж карты с неправильными государственными границами, чтобы спровоцировать международный скандал, поссорить целые народы и повлиять на финансовые рынки. Не говоря уже о зомбировании миллионов и даже миллиардов жителей планеты, которых таким вот образом, образно говоря, загоняют в нужные «стойла» и навязывают любые, даже самые бредовые идеи и убеждения.