Многие люди полагают, что любовь, как и деньги, приходит внезапно, и также внезапно уходит. Разумеется, это не так. Эксперты расскажут вам о том, как можно распознать приближающуюся любовь при помощи тайных знаков и примет.
Приметы и знаки, которые говорят о приближающейся любви

Народные приметы о любви


Желание сменить образ. Считается, что предвестником приближающихся новых отношений или судьбоносного знакомства является спонтанное желание обновить себя полностью — сменить прическу, гардероб и так далее. Многовековые наблюдения показывают, что такое желание связано с приближением любовного успеха.
Сломанный ноготь. Говорят, что если свободная женщина сломала ноготь, то в ближайшие дни ее ждет интересная встреча с суженым. Сюда же можно отнести неудачную новую прическу, сломавшийся каблук, оторвавшуюся пуговицу. Всё это указывает на то, что кто-то положил на вас глаз.
Потерянное украшение в доме. Согласно древней народной примете, если одинокая девушка или женщина потеряла какое-то личное украшение в доме, то оно взято в уплату посланной любовной удачи. В скором времени такая дама на своем пути должна встретить суженого.
Случайно порезанный палец. Когда жена или муж случайно режут палец, это хорошая примета, говорящая о том, что в любви всё в порядке.
Если одинокий человек режет случайно палец, это тайный знак, предвещающий успехи в любовной сфере.
Случайно испачкаться. Бывает так, что машина, проехавшая по луже, обольет водой, либо во время обеда еда упадет на одежду. Если вы сильно испачкались, то не стоит расстраиваться. Одиноким людям это сулит скорую встречу второй половинки, а тем, кто уже в отношениях, повышение романтики и укрепление связи.
За вами увязался кот или собака. Когда бездомный кот или собака идет за одиноким человеком, это к любви. Такое животное нельзя прогонять, если хочется встретить любовь.
Рассыпать сахар на пол. Если просыпается соль — это не к добру, но если рассыпать сахар, то это к финансовому обогащению и к любви. Если человек без второй половинки рассыпал сахар, перед тем, как начать его подметать и убирать, стоит произнести: «К любви да к сладкой жизни».

Сны, предвещающие приближение любви


Вещий сон. Вещие сны обычно снятся с четверга на пятницу. Если в это время вам приснилось что-то романтичное, приятное, то это значит, что любовь не за горами. Возможно, в вещем сне была какая-то связь или даже разговор с незнакомцем. Это тоже указывает на то, что вы скоро повстречаете вторую половинку.
Чужая обувь. Если во сне мужчина увидел женскую обувь, а женщина мужскую, то это значит, что скоро им суждено будет встретить любовь. Если этот сон повторится, значит, судьба уже помогла встретить такого человека, но вы его упорно не замечаете.
Ловля рыбы. Если человек ловит рыбу во сне, причем без разницы, каким способом, то это говорит о том, что его ждет непродолжительный, но интересный роман.
Чужая свадьба. Если вам приснилось, как кто-то играет свадьбу, это значит, что очень скоро вас ждет роман с человеком, который женат или замужем либо находится в отношениях. Есть равная вероятность того, что отношения будут длительными или короткими.
Если вы моете во сне руки в грязной воде, то это тоже сулит приближение новых отношений. Вполне возможно, это бывший или бывшая думают о вас. Можно попробовать начать всё сначала.
Цветы снятся женщинам, которые вот-вот должны повстречать на своем пути мужчину. Мужчинам же цветы снятся, наоборот, к одиночеству.

Интуиция и любовь


Любовь является одним из самых мощных чувств. Ее приближение или начальное зарождение могут почувствовать люди даже с не самой мощной интуицией.
Внутренний голос порой говорит нам, что счастье будет скоро с нами. Многие люди утверждают, что перед тем, как найти вторую половинку, ощущали нечто странное. Им казалось, что вот-вот должно что-то измениться. Старайтесь как можно чаще прислушиваться к своим мыслям, к внутреннему голосу. В вопросах любви он практически никогда нас не обманывает.
Читать далее →