И вот пришло время уходить из жизни. Что с нами происходит в этот момент?

Есть ли жизнь после смерти? Среди посвященных на Востоке ходят легенды о жизни человека после смерти.

Да, да не удивляйтесь, Учителя, Йоги или как бы мы их не называли, могут связываться со своими учениками или Избранными после своей смерти и передавать им знания.

И вот пришло время уходить из жизни. Что с нами происходит в этот момент?

Я попытаюсь передать суть этих легенд, адаптированным к нашей реальности языком. И мы с вами заглянем за занавесу потусторонней жизни.

И вот пришел момент человеку покидать земной мир. Происходит это в строго определенное время, ни часом раньше, ни часом позже.

Каждому из нас при рождении сразу определена и дата смерти. В индийских учениях описывается, что за это отвечает Карма.

Человек еще при жизни каждую ночь на несколько часов покидает свое тело и каждое утро возвращается в него.

В момент смерти человек покидает свое тело навсегда. Он оставляет свой инструмент, с помощью которого жил и действовал в мире физическом.

Унося с собой всю энергию и тепло, которые согревали тело и оставляя после себя “холодный труп”.

Это как водитель покидает свой автомобиль глуша мотор. Пока водитель им управляет автомобиль “живет”. Но после того как он заглушит мотор и покинет салон, остается по своей сути “груда железа”.

И вот пришло время уходить из жизни. Что с нами происходит в этот момент?

После того как душа покинула свое тело, для нее физический мир как бы перестал существовать, нет конечно она еще не покинула его, но уже перешла в эфирное состояние и стала невидима глазу человеческому.

Конечно она может принимать определенные формы и могла бы показаться людям в качестве привидения, но вы представляете какой переполох случился бы и это в лучшем случае?!

Да и не до этого ей в данный момент, она переживает свою жизнь сначала, со всех закоулков памяти всплывают картины от рождения до смерти и вся жизнь проносится перед ее взором как кинопанорама.

Ей открывается цель ее земной жизни, зачем она приходила в этот мир и выполнила ли свою миссию.

Поэтому очень важно в момент смерти человека вести себя как можно тише, чтобы не мешать переходу и созерцанию истекшей жизни.

За своим личным горем, мы забываем про покинувшего нас. Громкий плач и призывы его обратно в физический мир, ни к чему кроме как к беспокойству его души не приведут.

В этом случае люди не дают покоя ни себе, ни ему.

Обычно по истечению 36 часов после смерти душа начинает еще один переход — из мира эфирного в мир тонкий.

Она освободилась от мира физического, плотного, скидывает с себя эфирное тело и переходит в мир желаний, эмоций и чувств.