Человеческая низость и черная зависть — обыденность в современном мире. У завистливых людей мало жизненной силы, поэтому жить счастливой жизнью у них не получается: они постоянно нуждаются в энергетической подпитке, которую не могут обеспечить себе сами.
Как у вас крадут жизненную энергию и можно ли этого избежать?
Это толкает их на «воровство» чужих сил и энергий, которые затем они используют для принятия решений, для чувства внутренней гармонии и целостности. За чужой счет завистники получают возможность жить полной жизнью. Зачастую нам завидуют даже близкие, поэтому предлагаем узнать, как защититься от зависти и плохих людей.

Как завистливые люди крадут жизненную энергию и счастье


Эзотерики выделяют шесть характерных признаков завистливого человека, который может украсть жизненные силы:
• Имитация. Человек, который очернен завистью, желает жить чужой жизнью, поэтому он всеми силами старается соответствовать желаемому образу. Он может копировать поведение, внешность, увлечения, привычки, влезть в семью под маской «доброжелателя», перейти на ту же работу, начать общаться с теми же людьми.
• Подарки. Похититель жизненной силы может часто дарить какие-то подарки или чем-то угощать. Не имеет значения, принимаете вы его подарки или нет, он принесет их в ваш дом просто так, словно от чистого сердца.
Делается это постоянно. Причина — вещи, заряженные завистью, способны пробить энергетическую защиту.
• Тесный контакт. Вор чужой жизни хочет быть ближе: ищет повод обняться, прикоснуться. Он навязчиво может есть из вашей тарелки, примерять одежду, просить прокатиться на машине. Если подобные вещи вам неприятны — время бить тревогу, ведь при близком контакте с завистником жизненные силы быстро передаются ему.
• Проблемы. Это, пожалуй, самая очевидная причина. Когда завистник «выкачивает» жизненные силы, вас преследуют проблемы, ссоры, убытки, в то время как у него начинается заметное улучшение в тех же сферах жизни.
Как у вас крадут жизненную энергию и можно ли этого избежать?
Конечно, человек может искренне дарить подарки и копировать поведение без злого умысла. Однако если его действия навязчивы, то лучше дистанционироваться.

Как защититься от чужой зависти


Самый лучший совет — не контактировать с завистником в принципе. Но обычно вычеркнуть человека из своей жизни не так-то просто, поэтому лучше обезопасить себя от его влияния.
• Носите серебренные украшения — они отражают негатив, возвращая его обратно.
• Не отвечайте на провокации — не стоит спорить с завистниками, молчите и односложно отвечайте на их слова. Как только дадите волю эмоциям — сразу же попадете на крючок.
• Игнорируйте прямые вопросы о жизни, отношениях, работе, детях. Не посвящайте неприятного вам человека в личную жизнь и свои проблемы.
• Не осуждайте и не одобряйте завистника (причем он/она будет всячески провоцировать вас на это).
• Не советуйтесь, не предлагайте помощь, не передавайте деньги из рук в руки, не успокаивайте — не позволяйте себе эмоционально включиться в его проблемы. Равнодушие и вежливость — вот то, что поможет обрубить его интерес: если нельзя получить энергию, зачем стараться?
• Держите закрытую позу. В присутствии завистника скрещивайте руки, не улыбайтесь в ответ, размышляйте о своем.
• Возведите мысленно между собой и завистником стеклянную стену.
Читать далее →