Как защититься от проделок энергетических вампиров

Энергетическим вампиром может быть любой человек, некоторые даже могут не догадываться о том, кем являются. Наверняка у каждого есть хоть один знакомый, общение с которым утомляет, портит настроение и отнимает всю энергию. Это потому, что этот человек «подзаряжается» энергией других, и чем более уязвима жертва, тем сильнее энергия вампира может опустошить ее.

Как защититься от проделок энергетических вампиров

Энергетический вампир – это

Энергетический вампир – это тот, у кого длительное время низкий уровень энергии, и поэтому ему необходимо восполнить чужую энергию. В большинстве случаев человек бессознательно и непроизвольно становится энергетическим вампиром.

Чем опасны энергетические вампиры

Во-первых, чем слабее человек, тем легче забирать энергию, потому что в этом случае сопротивление снижается до минимума по сравнению с сильным человеком.

Во-вторых, чем легче вызвать эмоцию у жертвы, тем легче ею питаться. Большинство энергетических вампиров действуют именно так: сначала они провоцируют человека, а затем питаются его реакцией.

Объяснение очень простое. Чем сильнее эмоции жертвы, тем больше энергии он отдает, и, по сути, вампир может ее полностью истощить. Явный пример энергетического вампиризма: провокация эмоций ради энергии.

Вампир также может вызвать сильную головную боль, чрезмерную усталость, чувство вины и незащищенность; он обязательно попытается изолировать человека от друзей и семьи, чтобы у него был только он в качестве единственного контактного лица, и тогда будет трудно сбежать или избавиться от него.

Как защититься от энергетических вампиров

Самый простой способ защититься от энергетического вампира – вообще не стать его жертвой. Во многих случаях этогоможно избежать.

Как уже говорилось выше, вампиры выбирают для себя наиболее уязвимых жертв. Нельзя позволять себя провоцировать! Если человек абсолютно спокоен, то энергетическому вампиру просто нечего будет брать. Нужно абстрагироваться от происходящего. Следует общаться с вампиром аккуратно, вежливо, спокойно, без тени негативных эмоций. Нужно быть достаточно твердыми. Скорее всего, они быстро потеряют к человеку интерес.

Не следует смотреть энергетическому вампиру в глаза, также лучше сложить ладони вместе.

С усилием воли нужно научиться не подчиняться вампиру и поместить перед собой мысленный экран – стеклянную стену, через которую можно будет смотреть на человека. Этот метод особенно хорошо работает при общении с человеком-вампиром, который бессознательно тянет энергию. Этот метод защиты полезен до появления энергетического вампира. Защита продлится примерно 3 часа. Помогает противостоять тем людям, которые сознательно потребляют энергию.