У каждой души для очередного воплощения в физическом мире есть свой определенный замысел, но цель всегда одна – получить бесценный опыт. Однако от людей он надежно скрыт. Вот почему смысл жизни заключается в том, чтобы услышать свое «Высшее Я». Это очень сложная, но выполнимая задача. А понять, правильно ли была выбрана дорога, помогут 8 верных признаков.
8 признаков того, что вы следуете путем, избранным вашей душой
Возникающие сложности не становятся причиной для остановки. Это первый признак того, что человек следует путем, выбранным его душой. Он не пасует перед самыми большими трудностями и не опускает руки. Каждое препятствие воспринимается, как очередной полезный урок, из которого следует сделать выводы. Несмотря на все сложности, человек понимает, насколько важно для него идти именно этим путем.
Отсутствие переживаний о том, что могут подумать окружающие. Всегда найдутся люди, которые позволяют себе судить чужие поступки и критиковать те или иные решения. Но если человек выбрал верный путь, он не позволит чужим словам выбить его из колеи.
К тому же непременно будут появляться персоны, которые захотят сбить с толку не только жесткой критикой и нелицеприятными суждениями, но и «сладкими» посулами и предложениями более легкой дороги. Но даже в этом случае человек не позволит кому-то взять контроль над его жизнью.


Крепкие связи с любимыми людьми. Человек осмотрительно относится к своему окружению и не позволяет появиться рядом людям, которые привыкли в своих корыстных целях манипулировать людьми. Появляется потребность выстраивания отношений с взаимной пользой, без применения психологических приемов и давления.
В таких отношениях человек свободно чувствует себя и полностью доверяет своим близким и любимым людям, чувствуя то же самое и с их стороны.
Нет необходимости «заключать сделки» с совестью. Здесь речь идет о том, что человек принимает себя таким, кем он является на самом деле. Он уже не испытывает нужды в том, чтобы казаться окружающим тем, кого они желают видеть.
Отсутствие покоя и стабильного порядка в жизни. В покое нет движения. Без движения нет роста. Именно поэтому в жизни человека, идущего по дороге духовного роста, так много испытаний. Порой кажется, что вокруг творится сплошной хаос, а земля уходит из-под ног. Но именно трудности и препятствия становятся лучшими учителями и верными маяками на дороге интенсивного роста.
Наличие прогресса. Следование замыслам души – это процесс, а не конечная точка. Осознанно выбрав свой путь и постоянно шагая по нему, человек непременно будет отмечать то, что происходит с ним.
Одни вещи будут восприниматься им за чудо и подарки судьбы, другие вещи станут хорошими уроками, пусть и преподнесенными через боль и страдания. Но всё это только поможет человеку продолжать путь и совершенствоваться.
Взгляд в будущее с надеждой. Прошлое перестает иметь значение и уже не является для человека тяжелым грузом. Его взор устремлен только в будущее.
Он осознанно работает над тем, что в его силах изменить в лучшую сторону и принимает то, что не находится в его власти. Человек просто открыт для жизни и доверяет миру, принимая все дары с благодарностью.
Только собственный выбор. Выбирая свой путь, человек полностью берет на себя всю ответственность и уже осознанно проживает каждое мгновение. Пусть эта дорога не всегда будет приятной и легкой, как хотелось бы.
Но осознание того, что это собственный выбор и для чего он был сделан, помогают совершать дальнейшие шаги. Уже нет виновных в неудачах и проблемах. В каждом препятствии человек видит потенциал для роста и прекрасно понимает, что его путь может пройти только он сам.
Читать далее →