Можно ли получить достоверную информацию о нашем мире в осознанном сновидении?

Несмотря на то, что большинство людей считает подобное невозможным, опыт сновидящих говорит об обратном. Но, лично мне кажется, что подобное становится возможным не в самом осознанном сновидении, а когда мы, используя осознанное сновидение как, своего рода, "трамплин", испытываем самый настоящий внетелесный опыт. Как раз, именно такой опыт и описывает российский исследователь В.Радов в своей книге с характерным названием "Выходы из тела".

Вот что он там пишет: "В этот раз осознание пришло из сюжета обычного сна. Причём, как всегда у меня, не был понятен механизм этого осознания. Впоследствии я понял, что ключевое понятие «намерение» играет здесь решающую роль. Никакие «якоря», создавать которые предлагается в разной литературе, в моём случае не работают. Осознание во сне приходит внезапно, как результат «накопления» намерения.

Сразу потерял интерес к сюжету сна, начав смотреть на руки с целью улучшить основные показатели. Усилив своё положение, вспомнил о поставленной заблаговременно цели. Эта цель снова состояла в попытке получить информацию из материального мира, используя тонкий мир.


Я хотел попасть в определённое место района, в котором тогда жил. Это была парковка машин недалеко от моего дома.
Попав туда в тонком теле, я должен был запомнить номер какой-нибудь машины, припаркованной там. В физическом мире я никогда не был на этой парковке, лишь видел издали, не говоря уже о том, чтобы запоминать какие-то там номера.

Цель была достаточно интригующей. Наблюдая издалека, я заранее запомнил дерево, стоящее там, большую выбоину асфальта и часть забора этой парковки, что стало своего рода индивидуальным паспортом и одновременно местом назначения.

Визуализировав этот образ, почувствовал, ставшее рутинным, движение в трубе направленное куда-то вниз. Однако попасть в заданное место не получилось. Я оказался в каком-то детском клубе. Помещение, в которое я попал, было безлюдным, но заполненным разными игрушками, велосипедами, детскими спортивными снарядами и ещё бог знает чем. Как впоследствии оказалось, на первом этаже нашего многоквартирного дома действительно располагался детский клуб, о котором ранее я не знал.

Причём квартира, в которой я тогда жил, была как раз над тем клубом. Поскольку налицо был промах, то я решил вернуться в тонком теле в ту квартиру, и уже пешком или в полёте добраться-таки до цели. Почему-то движения в трубе не было, а я сразу оказался в кухне своей квартиры. Оказавшись там, я испытал нечто вроде озарения. Вдруг со всей твёрдостью решил, что сейчас достигну своей цели и получу информацию из материального мира. Эта мысль стала чем-то вроде команды. Вслед за этим началось движение. Дальнейшее моё перемещение представляло собой некие рывки. То я осознавал себя в кухне, через секунду уже в своей комнате, ещё через секунду прошёл через окно, затем падение вниз на улицу, похожее на быстрый полёт. Ещё секунда, и я уже стою у парковки в заданном месте у дерева. Всё это время перемещение я чувствовал лишь при полёте вниз. Всё остальное трудно вообще назвать перемещением. Просто каждый раз я осознавал себя в новом положении.

Не теряя времени, сразу бросился рассматривать первую попавшуюся машину. Это был чёрный Nissan. Не смотря на то, что в физическом мире была ночь, на этой парковке я был при свете дня. Мне удалось даже увидеть расположение этой машины. Она была крайней в ряду. Оставалось запомнить номер. И тут изображение начало портиться. Меня неумолимо возвращало в тело. Понимая значимость для меня этого эксперимента, я делал всё возможное, чтобы сохранить своё положение. В результате получил ещё несколько необходимых секунд. Зрение сузилось. Возникло ощущение, что смотришь через какой-то цилиндр, диаметром сантиметров двадцать и длиной полметра. Наконец увидел номер машины. Я запомнил его на всю жизнь. Всего три цифры.

Теперь мне не только не требовалось сохранять своё положение, но наоборот надо было срочно возвращаться в тело. Вернувшись, я сразу вспомнил номер, поднялся и, не испытав ни малейших сомнений, пошёл проверять полученную информацию. Не прошло и пятнадцати минут, как я, стоя среди ночи, в благоговении смотрел на этот чёрный Nissan. Номер, а также расположение машины тоже совпали. Это был, мягко говоря, триумф и прорыв. Я испытал настоящий драйв. Эндорфины зашкаливали. Вместе с тем, это ощущение соединялось с каким-то мистическим, запредельным чувством, не дающим прыгать и фонтанировать от радости, но переживать радость внутренне, не растрачиваясь на внешние проявления".

Надо ли объяснять, что только вторая часть этого приключения была настоящим ВТП. Вначале был обычный сон, который перпешел в осознанную стадию. Ну а потом сновидящий, используя свое намерение перешел в стадию внетелесного путешествия. Кстати, уровень осознания и понимания происходящего во время ОС и ВТП отличается. Хотя почему-то сам В.Радов разницы между ними не видит. А разница эта есть. ОС - это своего рода "тренажер" для подготовки к реальным ВТП. Он необходим для овладения навыков реальных путешествий. Вот почему все происходящее в ОС, на самом деле происходит в мирах нашей внутренней вселенной. И только во время реальных ВТП мы можем получать неискаженную и достоверную информацию о мирах внешней Вселенной.

michael101063 ©