Некоторым людям свойственно самобичевание. Они всё время находятся во внутреннем недоумении от того, что портят себе жизнь. При этом они публично транслируют уверенность в том, что происходящее от них не зависит.
Знаки зодиака, которые разрушают себя изнутри
Все неприятности происходят по воле обстоятельств. Астрологи обнаружили взаимосвязь между тем как человек воспринимает действительность и знаком Зодиака, под которым он рождён.
Если рождение произошло под определённым созвездием, то почти наверняка он будет склонен к самоуничтожению. Итак, встречайте список зодиакальных представителей-самоедов!
Овны – очень целеустремлённые и настойчивые личности. На пути достижения поставленных целей они не видят трудностей. Просто сметают и двигаются вперёд.
У Овнов никогда не возникает вопроса, по силам ли та ноша, за которую они взялись. Они просто хватают и тащат её. Нередко в такой ретивости Овен переоценивает свои возможности.
В этом для представителей знака и таится главная опасность. Силы и энергия имеют свойство заканчиваться, что приводит к перенапряжению, моральному и физическому истощению, эмоциональному выгоранию.
В результате Овен. Может так и не дотянуть до установленной себе планки достижений. А попросить на стороне не позволяет характер.

Люди этого знака просто не умеют просить о чём-либо окружающих, даже членов семьи.
Возникает тупиковая ситуация. Наступает период отчаяния и депрессивных состояний. Чтобы не попадать в такие ловушки необходимо развиваться и всё время учиться.
Нет ничего постыдного в том, чтобы попросить товарища подставить плечо, в тот момент когда без него не обойтись. Никто не отменял важно́сть планирования своих дел и соблюдение заявленного порядка их исполнения.
На второй позиции оказались представители воздушной стихии. И этоБлизнецы! Те самые двуликие обладатели хитрого и своеобразного характера.
Для близнецов характерна раздвоенность. Поэтому они во всём сомневаются. Им свойственен перфекционизм, но они не могут конкретно сформулировать своего видения какой-либо вещи или обстоятельства.
Это заставляет их искать снова и снова, наступая на уже пройденные некогда грабли. От постоянного состояния неудовлетворённости Близнецы выглядят огорчёнными.
В эти моменты происходит процесс самопознания и, как следствие, разрушения изнутри. Оно ослепляет. Близнецы не видят возможностей приложить свои таланты и умения, реализовать свои желания.
Даже если те находятся буквально под носом. А если даже видят, то вновь задаются вопросом о том, насколько это правильный выбор, и нет ли другого лучшего варианта. Круг замыкается.
Разорвать его можно, понизив свои требования к людям, событиям, обстоятельствам и научиться испытывать удовлетворение в каждом моменте.
На завершающей позиции расположились представители созвездия Скорпион. Водные обитатели так же, как и предыдущие Зодиаки, являются жёсткими самоедами.
Скорпионы по своей природе не способны причинить себе вред. Их разрушает требовательность, доходящая до тирании. Сами требования при этом могут видоизменяться вплоть до противоположных.
Самое неприятное кроется в неумении прощать ошибки не только своему окружению, но и себе. Спасти Скорпионов от самоедства может только поддержка со стороны второй половинки.
Если же рядом с этим зодиакальным представителем не оказалось близкого человека, то он начинает портить жизнь всем окружающим, в том числе и самому себе.
Поступки и слова Скорпионов порой жестоки, но как все они нуждаются в любви и заботе.
Необходимо ставить перед собой реальные, достижимые цели, постепенно продвигаясь от меньшего к большему и не бояться умерить свой пыл при необходимости.
Стоит ввести в устойчивую привычку отводить время на развлечения и отвлекаться, чтобы иметь возможность зарядиться физическими силами и энергией.
Это относится ко всем зодиакальным представителям данного списка!
Читать далее →