Какие различия между восточной и западной нумерологией.

Какие различия между восточной и западной нумерологией.
Какие различия между восточной и западной нумерологией. dommagic.info

Конечно, вы слышали о нумерологии и сделали расчет, чтобы узнать ее число, но знаете ли вы, что существует разница между тем как восточные люди и западные считают эту астрологическую науку?

В то время как жители Запада следуют пифагорейской нумерологии, жители Востока следуют китайским принципам, в другой неизведанной системе.

Китайская нумерология основана на звуках, которые издают звуки, когда произносятся вслух; если к слову не повезло, число не будет слишком многообещающим; Уже на Западе цифры заряжены энергией, и каждый может использовать ее наилучшим образом.

Найдите свои вершины жизненных этапов с нумерологией.

Смотрите ниже каждую из цифр и значения в каждой культуре:

В восточной (китайской) нумерологии число 1 звучит как слово «честь», обозначающее независимость или, в некоторых случаях, изоляцию. Это единственный элемент, связанный с элементом Воды, который символизирует преодоление барьеров. В западной культуре 1 ассоциируется с лидерством и началом, но также может рассматриваться как признак импульса и нетерпения.

Считается счастливым числом для человека, 2 имеет звук «легко» и «уверен», представляя симметрию.

Связанный с Землей также обозначает решимость. Для жителей Запада это число указывает на нежную и дипломатичную личность, связанную с женственностью; С отрицательной стороны это может быть связано с драматичностью.

По-китайски звучит как «рост» и «рождение», 3 символизирует жизнь и изобилие. Для жителей Запада это символ творчества, особенно воображение и оптимизм; С другой стороны, это может быть синонимом эгоизма и плохого настроения.

Во-первых, номер 4 в китайской нумерологии считается неудачей, потому что его звучание похоже на слово… Это решительно избегается энтузиастами. Уже на Западе оно является синонимом прочной основы и тяжелой работы и указывает на практичных и решительных людей.

Какие различия между восточной и западной нумерологией.
Какие различия между восточной и западной нумерологией. dommagic.info

Сомневаюсь, что число 5 может иметь положительное значение в восточной нумерологии, потому что оно связано с пятью элементами природы, а также отрицательно через звук «нет». Для жителей Запада это показывает общительную, предприимчивую личность, которая одобряет свободную любовь.

По звучанию «мягкий» и «богатство» 6 ассоциируется с удачей для китайцев; связанный с Металлом элемент снова представляет деньги и богатство. Для жителей Запада это представляет романтику и сострадание, но это также может показать личность, которая склонна обвинять.

«Союз» и «Связность» в китайской нумерологии, 7 указывает на легкость в настоящих дружеских и длительных отношениях. На Западе это может быть как раз наоборот, потому что с отрицательной стороны это ведет к уединению. Среди качеств, которыми руководствуется это число, является духовность и стремление к тому, что выходит за рамки очевидного.

В восточной нумерологии число 8 считается счастливым, потому что оно звучит как слово «процветание». Для жителей Запада это имеет то же значение, представляя успех и щедрость.

Звучит как «продолжительный», 9 символизирует долголетие и ассоциируется с элементом Огня, обозначая мотивацию и правду для китайцев. На Западе он воспринимается как артистичный, общительный и человечный; С отрицательной стороны, это можно считать высокомерным.