Без зеркала невозможно представить современную жизнь: кто-то бросает в него взгляд мимоходом, кто-то проводит перед ним значительное количество времени, но мало кто вспоминает, что во все времена зеркала обладали магическими свойствами.
Почему нельзя долго смотреться в зеркало?
А что же может произойти, если долго смотреть на свое отражение в зеркале?
В старину люди чувствовали опасность, исходящую от зеркал интуитивно, поэтому в народном творчестве множество примет, содержащих предостережения: нельзя сидеть к зеркалу спиной, в него нельзя смотреться тяжело больным людям и детям до года, а уж того, кто посмотрит в разбитое зеркало или его осколки, того несчастья будут преследовать следующие 7 лет. Когда начали проводить научные исследования, эти предположения подтвердились: было экспериментально доказано, что люди, подолгу смотрящие на свое отражение и особенно себе в глаза, быстро начинают ощущать сильную усталость, у них ухудшается память. Было установлено, что зеркало способно «втягивать» энергетику смотрящегося в него, как энергетический вампир.
Именно поэтому не стоит фотографировать свое отражение в зеркале: на фото образуется коридор из зеркал. Выглядит необычно, но интенсивно«высасывает» энергетику человека.
Также не стоит располагать зеркало напротив кровати или, если нет другой возможности, нужно закрывать его на ночь.

В темное время суток зеркало становится порталом между миром живых и мертвых, и ваше долгое отражение в нем может ухудшать состояние здоровья или вызывать кошмары.
Доказано, что зеркало способно не только забирать, но и возвращать энергетику: с каким настроением человек в него смотрится, то и получает обратно. Исходя из этого, чтобы не начать болеть, категорически нельзя плакать или ругать себя, глядя в зеркало. Смотрите в него исключительно в хорошем настроении.
Отдельная тема – разбитое зеркало. Считается, что если человек смотрится в него подолгу и часто, то в зеркале поселяется часть души. Если же оно разбивается, то и энергетика дает трещину, что негативно отражается на состоянии здоровья. Именно поэтому нельзя смотреться в осколки – там отражается «разбитое» отражение души. Осколки необходимо собрать, желательно не трогая их голыми руками, завернуть в темную ткань и вынести из дома.
Будьте аккуратнее с зеркалами!
Читать далее →