Интересные истории о близнецах

 

Во все времена людям было интересно познать ту уникальную связь, которая связывает близнецов. Ниже представдлены несколько удивительных историй, произошедших в недавнем прошлом и связанных с «двойными рождениями».

 

Близнецы — предсказатели

 

Интересные истории о близнецах
Линда и Терри Джеймсон — близнецы из Соединенных Штатов, которые утверждают, что предсказали нападения 11-ого сентября за два года. 2 ноября 1999 они утверждали, что будет террористическая атака на федеральное правительство и Всемирный торговый центр в 2001 году.
 
«Мы видим различные террористические атаки на федеральное правительство, а также нью-йоркский Торговый центр, Всемирный торговый центр».
Близнецы не уточняли время или виновных в этом. Они также предсказали, что Джон Кеннеди младший умрет в авиакатастрофе. Однако многие из предсказаний близнецов не сбываются. В декабре 2003 они неправильно предсказали смерть Саддама Хуссейна, убитого американскими войсками, также они предсказывали, что Папа Римский Иоанн Павел II умрет в июне 2004.

 

Близнецы-телепаты

 

Интересные истории о близнецах
Да, иногда особая связь между идентичными близнецами — это миф, легенда. Но иногда в этой области проводятся небольшие исследования.


 
Один из экспериментов проводился с 8-летним Ричардом Паулесом, который был помещен в звуконепроницаемую комнату перед ведром, заполненным ледяной водой. По команде Ричард погружал руку в ледяную воду. В другой комнате, не видя и не слыша своего брата, его идентичный близнец Дэмиен был подключен к детектору лжи. Полиграфический эксперт контролировал его дыхание, брюшные мускулы, пульс и гальванический ответ кожи (пот на руках). Дэмиен должен был сидеть спокойно и «настроиться» на чувства своего брата. В точный момент острого вдоха Ричарда, вызванного ледяной водой, график Дэмиена, контролирующей уровень его дыхания, подскакивал вверх. В другом эксперименте Ричарда попросили открыть картонную коробку, в которой была огромная резиновая змея, которая выскакивала на него. Этот страх немедленно почувствовал и Дэмиен.
Есть три особенно склонных к телепатии группы — матери и новорожденные младенцы, собаки и их владельцы, и идентичные близнецы. Из них — близнецы, принимают сигнал в полной силе чаще остальных, при условии, что они находятся в «правильном» настрое.

 

Близнецы: черный и белый

 

Интересные истории о близнецах

 

Близнецы, разделенные при рождении

 


Интересные истории о близнецах

 

Тамара и Адриана родились в Гвадалахаре (Мексика). По неизвестным причинам девочки были разделены при рождении и воспитаны разными приемными родителями.
Тамару приняла еврейская пара, которая жила недалеко от центрального парка в Манхэттене, а Адриана росла в католической семье, всего в 20 милях от того места, где жила ее сестра. Ни сами девочки ни их приемные родители не подозревали о существовании друг друга.
 
Когда близнецам исполнилось 20 лет, у них появились общие друзья, а через какое-то время, благодаря счастливому стечению обстоятельств, близняшки наконец-то узнали друг о друге и выяснили правду, скрытую от них много лет назад.
Несмотря на различия, Тамара и Адриана обнаружили, что они ведут очень похожие жизни. Приемные отцы сестер умерли от рака, Адриана играла на кларнете, а Тамара на саксофоне, обе слушали одинаковую музыку и смотрели одинаковые фильмы. Они также обе хотели стать ветеринарами в детстве…

 

Сиамские близнецы

 

 

 

Интересные истории о близнецах

 

Зита и Гита Резахановы родились 19 октября 1991 года в Киргизии, и родились они сиамскими близнецами: два маленьких тельца, один таз и две ножки на двоих. Судьба у этих девочек была очень непростой.
В 2003 году сестер забрали из одного из интернатов киргизской глубинки и привезли в Москву. Разделить сиамских близнецов было очень трудно. Врачи Филатовской больницы обследовали девочек два месяца.
Во время таких операций приходится решать, кому из близнецов оставить непарные органы, а кто из них должен погибнуть. Тем не менее, замечательные хирурги блестяще провели эту операцию: впервые в истории медицины живы остались обе девочки.
 Интересные истории о близнецах
Сейчас близнецы учатся в 9 классе. После школы они хотят получить медицинское образование. Недавно президент России написал письмо Зите и Гите. В письме было сказано, что после 9 класса девочки могут пойти учиться в любой медицинский колледж Москвы без вступительных экзаменов и за счет российского бюджета.

ИСТОЧНИК