Профессиональные эзотерики уверяют, что самым энергетически опасным местом в доме являются углы.
Именно в них скапливается невероятное количество негативной энергетики, которая буквально отравляет домашнюю атмосферу и блокирует важные энергетические потоки.
Очищение углов дома от негативной энергетики
Сегодня мало кто прислушивается к народной мудрости, а потому многие в углах хранят различные домашние предметы и даже отправляют туда провинившихся детей. Делать этого категорично нельзя.

Опасность домашних углов


Очищение углов дома от негативной энергетики
Все дело в том, что углы в доме всегда связывали с чем-то мистическим и нечистым. В древности считали, что именно в углах селится нечистая сила, способная отравлять домашнее пространство и жизнь всех домочадцев.
Есть так называемые «безобидные» сущности, которые способны лишь пугать обитателей дома и прятать от них вещи. А есть и такие, которые наиболее сильные по энергетике, благодаря чему они могут блокировать энергии (денежную, энергию благополучия, здоровья и т.д.), провоцируя тем самым различные жизненные проблемы.
Кроме этого, углы являются тем местом в доме, в котором скапливается очень много негативной энергии, а потому они требуют к себе особого внимания. Чтобы в доме царила чистая энергетика, необходимо периодически проводить энергетическую чистку углов.

Проверка углов на наличие негатива


Очищение углов дома от негативной энергетики
Если вы понимаете, что в доме стал ощущаться дискомфорт, что в нем невозможно стало нормально расслабиться и отдохнуть, что в семье пропало взаимопонимание и спокойствие, а благополучие начало сменяться нехваткой денежных средств – это значит, что пора проверить углы на наличие отрицательных зарядов и при необходимо произвести их чистку.
Итак, нужно взять свечку(обязательно церковную), зажечь ее, дальше смотрим на пламя и произносим:
«Сила огня, помоги мне отыскать в моем доме все негативное. Покажи мне, где стоит прибраться».Далее нужно с зажженной свечкой обойти все углы, задерживаясь возле каждого на несколько секунд.
Там, где свечное пламя будет гореть ровно – значит, все в порядке. Если же вы заметили, что возле одного из углов пламя начинает колыхаться или чего хуже коптить и трещать – значит, это место надо чистить.

Как очистить углы от плохой энергетики


Очищение углов дома от негативной энергетики
Сложного в этом ничего нет, но помните, что, если в одном или нескольких углах обнаружился негатив, то чистить нужно будет все без исключения углы.
Вам нужно приобрести пачку соли без сдачи, дома высыпать ее в какую-нибудь деревянную емкость и нашептать:
«От негатива свой дом избавляю, от зависти, от нечисти, от зла, от дурного глаза. От всего плохого очищаю. Да будет так».Затем нужно по три щепотки соли посыпать в каждом из углов. Оставляем на ночь, а утром собираем и выносим сразу же подальше от дома. Только помните, что собирать соль нужно при помощи подручных инструментов.
Не дотрагиваться руками и не использовать домашний веник. Собирать соль желательно в перчатках с помощью совка и, к примеру, картонки.
Читать далее →