Как не стоит загадывать желания, чтобы не навлечь на себя несчастье

Давно известно, что мысли материальны и загадывать желания – это полезно. Если все делать правильно, то желание вскоре обязательно сбудется. Но многие люди однажды понимают: загаданное сбылось, но как-то неправильно, не принеся счастья.

Чтобы не навлечь беды, нужно грамотно работать со своими желаниями. В этом помогут простые рекомендации.

Как не стоит загадывать желания, чтобы не навлечь на себя несчастье

Конкретика

Расплывчатый сигнал Вселенная воспринимает с трудом. Посыл энергии, который отправляет мечтатель, должен быть конкретным: с четкими границами и ясным смыслом.

Что это значит? Нужны определенные данные: цифры, место, время. Но даже такой информационный набор может быть понятым превратно.

Как не стоит загадывать желания, чтобы не навлечь на себя несчастье

Загадав «хочу, чтобы с мужем все наладилось», можно запросто развестись с текущим мужем и обрести гармонию с другим. Такой крутой поворот судьбы изменит всю жизнь, а с новым мужем можно быть счастливой всего лишь несколько месяцев.

Выходит, что желание сбылось совсем не так, как требовалось – именно поэтому важно учесть все детали!

Без негатива

Благими намерениями вымощена дорога в Ад. Это утверждение вполне применимо и к необдуманным мечтам. Формулировка «хочу, чтобы муж перестал болеть» может сработать не в ту сторону и человек умрет. Ужасная логика, но оправданная: умершие не болеют.

Такие формулировки называются «конечными», и использовать их нельзя.

Пример негативного желания: уставший от соседского ремонта человек искренне думает о том, как было бы хорошо, чтоб этот сосед наконец заткнулся. Такая формулировка может навлечь беду, а главное, желание сработает лишь частично: хотя мертвый сосед не будет шуметь, в квартиру въедут новые и снова начнется ремонт!

Экологичность

Это понятие означает безвредность желаний для окружающих. В стремлении переманить чужую жену можно разбить семью. Вселенная не одобрит подобного излияния энергии, и новый брак не принесет счастья.

Это интересно! Пословица «на чужом несчастье счастья не построишь» идет из далеких времен – видимо, уже тогда люди понимали важность и опасность необдуманных мечтаний.

Сам за себя

Очень важное правило: загаданное за другого желание не приносит счастья. Нельзя вмешиваться в чужие судьбы и желать, чтобы с человеком произошли какие-либо изменения.

Как не стоит загадывать желания, чтобы не навлечь на себя несчастье

Переживания за чужое благополучие стоит выразить в молитвах, а не в формулировках. Ежедневно загадывая, чтобы сын нашел девушку и остепенился, запросто можно получить плохой итог: отпрыск, как зачарованный, примется вести себя еще более неадекватно – он не хотел отношений, он еще не готов, но его толкнули в эту неизведанную пучину. Вместо остепенившегося семьянина удивленная мать видит несчастного сына, который постоянно конфликтует с нею и с женой.

Примета: 14 апреля

По народной примете, в этот день нельзя думать о своем будущем и строить планы: все провалится.

Правильно загадывать желания – это здорово, но важно не просто мечтать, а еще и действовать. Тогда все получится!