Техники набора энергии

Уровень личной энергии, еще один важный аспект в магии. Энергия не есть нечто отдельное. Даосы говорили, «Ци (энергия) там где сознание». Есть много упражнений по энергонабору, но не стоит думать, что представляя, как из огня в вас идет энергия, от огня что-то отделяется и присоединяется к вам.

Техники набора энергии

Такая точка зрения, чревата возникновением в сознании мага интересного, но немного сказочного видения мира, тогда как Маг всегда стремится к максимальной объективности и независимости, даже от своих суждений.

Вся энергия уже в нас, точнее в том самом океане бессознательного, (личного и коллективного) просто через определенные ключи мы получаем к ней доступ. И если есть у огня материального связь с огнем стихийным, медитативная практика по набору энергии пробуждает стихийную энергию в нашем бессознательном, но никак не является процессом поглощения огня.

Энергетическая подзарядка от Огня

Первая стадия.

Разожгите костер (на худой конец зажгите свечу). Наблюдайте за пламенем, мысленно погрузитесь, войдите в него. Пусть оно охватит вас полностью, прочувствуйте как его энергия окутывает вас проникая в тело. Жар наполняет всё ваше тело, он разрастается и разрастается всё больше и больше.

Каждая клеточка вашего организма переполнена энергией пламени.

Вы переполняетесь пламенем, оно выходит за пределы вашего тела, вы едины с ним полностью. От вашего тела исходит жар, все ваши болезни сжигаются пламенем, и вы полностью очищаетесь.

Затем вы выходите из пламени, а ваше тело продолжает излучать жар. Теперь тело впитывает в себя энергию пламени, вы чувствуете подъём сил, вам хочется бежать, хочется хоть что-то делать. Вы просто сгораете от желания что-то сделать.

P.S. После выполнения этого и других упражнений по энергонабору важно чтобы полученная энергия не расходовалась в пустую!

Вторая стадия.

На второй стадии допускается выполнение упражнения без разжигания костра или свечек, путем представления последних, или возобновлении в памяти прошлых практик по энергонабору. Ко второй стадии можно приступать не ранее чем после 12 каждодневно выполняемых упражнений у костра, с повторным выполнением со свечёй, вечером. (12 дней по 2 раза в день, утром и вечером).

Правила второй стадии распространяются на все упражнения по набору энергии от стихий (огонь, земля, вода, воздух).

Набор энергии от Земли

Сядьте на землю и представьте, что вы вросли в неё, слились с ней в одно целое, вы её продолжение. Вы вся земля одновременно. Вы спокойны и уравновешены, упорны никто и ничто не в силах поколебать ваше спокойствие. Ваше монолитное тело подавляет все проявления болезней, вытесняя их своей энергией. Ваше тело наливается непоколебимой спокойной и уверенной в себе энергией.

Чаще ходите по земле босиком. Даже не подключая эмоционально-волевые процессы можно почувствовать как усталость и негативная энергия уходят в землю, а вместо них приходит спокойствие и эмоциональная стабильность.

Набор энергии от Воздуха

Сидя на свежем воздухе в удобной позе. Почувствуйте как ветер овевает ваше тело. Закройте глаза и услышьте как ветер шуршит листьями. Откройте глаза и увидьте как он шатает кроны деревьев. С каждым дуновением он проникает через поры вашей кожи к вам в тело, пока вы не сольётесь с ним в одно целое. По мере того как ветер овевает ваше тело вы становитесь все легче и легче. Воздух питает ваше тело энергией.

Слившись с воздухом в одно целое, вы сможете заранее предугадывать в какую сторону измениться направление ветра.

P.S. Символика стихий и их восприятие, может меняться, в зависимости от доминирующей культурной традиции человека.

Работа с энергией не ограничивается энергонабором. Энергией внутри себя нужно уметь управлять. Для этого для начала ее нужно почувствовать.

Самое ходовое упражнение, для ощущения энергии — энергетический шар. Потрите руки друг об друга, подведите их одна к одной. Нужно почувствовать энергетический шар (тепло или же холод) между ладоней.

Когда эффект будет достигнут энергию можно погонять по телу, важно чувствовать каждой своей клеткой движение энергии и уметь направлять ее туда куда нужно. Остальное также подскажет фантазия. Не стоит в пустую тратить возросший уровень энергии излишне перекачиваться, жадность здесь не уместна.