Празднование нового года во многих странах происходит дважды: первый раз — в ночь с 31 на 1 января, и второй раз — по восточному календарю, в честь традиций древности. Считается, что именно в день празднования восточного Нового года вступает в силу животное-покровитель. В 2021 году им станет Белый Металлический Бык.
Когда отмечают 2021 год по восточному календарю?

Какого числа будет Новый 2021 год по восточному календарю


День праздника выпадает на второе Новолуние после зимнего солнцестояния, которое в 2020 году было 21 декабря. Согласно лунному календарю, это Новолуние выпадает на 11 февраля 2021 года. Это значит, что Новый год в восточноазиатских странах наступит в ночь с 11 на 12 февраля.
Эксперты сайта dailyhoro.ru отмечают, что в эту ночь важно привлечь внимание нового покровителя, Быка, чтобы весь год оставаться под его защитой, с легкостью преодолевать трудности и справляться с намеченными делами.

Традиции восточного Нового года


В восточных странах Новый год отмечают с размахом, придерживаясь традиций древности. Согласно восточной культуре, перед этим праздником необходимо тщательно убраться в домах, избавиться от всего ненужного и лишнего, чтобы освободить пространство для привлечения благополучия. Также принято переставлять мебель по правилам фэн-шуй, а также отмечать торжество в кругу семьи, укрепляя узы и наслаждаясь общением с теми, кто дорог сердцу.

Празднование Нового года не обходится без подарков, и мы можем перенять древнюю традицию, еще раз собравшись в компании близких людей, чтобы загадать заветные желания, обменяться поздравлениями и презентами. Кроме того, именно в этот день можно привлечь внимание покровителя года, используя в интерьере и одежде те цвета, которые придутся ему по душе. В день праздника можно также приготовить угощения, которые задобрят Белого Металлического Быка.
Читать далее →