Что делать с волосами после стрижки — народные приметы

Что делать с волосами после стрижки — народные приметы

Если верить приметам, нельзя сжигать срезанные волосы, можно потерять удачу и счастье на жизненном пути. Но существуют и другие предрассудки, связанные с волосами. Если их соблюдать, люди верят, что можно привлечь счастье и достаток в свой дом, избежать порчи и сглаза.

В старые времена мужчин и женщин редко стригли, потому что считали, что в волосах таится много сил и энергии. Если их стричь, люди часто болели, волосы можно сглазить и навести на них порчу. Многие люди после похода в парикмахерскую боялись за свои срезанные волосы.

Если их выбросить или сжечь, у человека будет сильно болеть голова, можно привлечь неудачи в свой дом, порчи, сглаз. Если сжечь волосы, люди теряют удачу и счастье на своем жизненном пути, можно привлечь зло и отрицательную энергетику.

Но есть и другая примета по поводу сжигания волос. После стрижки их сжигают, ибо в волосах накопилось много негатива спустя несколько лет. Это помогает привлечь в дом счастье и положительную энергетику.

Куда девать волосы после стрижки

Волосы после стрижки, в салонах красоты или дома нельзя выбрасывать, они становятся хорошей добычей для энергетически сильных людей.

Можно украсть удачу и привлечь несчастье для человека.

Волосы в старые времена использовали для того, чтобы навести на человека порчу. Поэтому советовали для ритуала или обряда принести небольшое количество прядей волос, чтобы сделать заговор.

После стрижки волосы можно выбросить в воду, она идеально подходит для того, чтобы безопасно избавиться от обрезков. Хорошо подходят проточные водоемы, они способны смыть всю энергетику человека и не оставить следов из прошлого или из будущей жизни.

Земля хорошо подходит, чтобы похоронить остатки прядей волос. Желательно закопать в безлюдном месте. Лес, парк или дачный участок. Стоит вырыть глубокую яму, чтобы животные не могли выкопать волосы. Многие суеверные родители задаются вопросом, что делать с волосами маленького ребенка.

В старые времена детей не стригли до одного года. Волосы обладали способностью защитить его от черных, злых сил, положительно влияли на здоровье, придавая силы для хорошего роста и развития.

Ребенка подстригали когда исполнится один год. Это помогает избавить его от негатива и привлечь в судьбу счастье и удачу. Обязательно стрижку делали в родительском доме.

Подстриженные волосы сохраняют в укромном месте, чтобы никто не мог еих взять, украсть. Как только сделали первую стрижку, можно делать ее и дальше, как только волосы будут мешать ребенку. Если люди не суеверные, они просто жгли волосы.