7 важных примет, связанных с кольцами

С древних времен кольцо считалось не просто украшением, но сильным талисманом. Кольца всегда имеют смысл, символизируют что-то. Например, до наших времен дошла традиция дарить кольцо на помолвку. Особое значение уделяется обручальным кольцам как символу любви и верности.

Кольцо – это еще и символ власти. Часто у влиятельных государственных деятель прошлых столетий кольцо было одновременно и печаткой. Так было понятно, от кого пришло письмо, отпечаток узора на перстне доказывал, что это не фальсификация. Кольца со своей руки дарили в знак особой благодарности или расположения.

В магических ритуалах кольца используют тоже довольно часто. С их помощью обычно гадают на суженого. С кольцами связано множество примет и суеверий. Вот самые популярные из них.

7 важных примет, связанных с кольцами

Потерять золотое кольцо.

Считается, что если вы потеряли золотое кольцо, подаренное кем-то, то это предвещает ссору с этим человеком. Утеря колечка символизирует разрыв духовной связи между людьми. Если же теряется обручальное кольцо, то это к разладу семейной жизни. Если кольцо вы купили себе сами, то это предупреждение о неких трудностях в жизни.

Потерять кольцо, а потом найти.

Найти утерянное кольцо – знак хороший. Он говорит о том, что Судьба уберегла вас от некой опасности.

Потерять обручальное кольцо сразу после свадьбы.

Есть примета, что утерянное обручальное кольцо в первые месяцы после свадьбы сообщает об изменах партнера.

7 важных примет, связанных с кольцами

Найти кольцо.

Если вы нашли чужое кольцо, то это хороший знак. Такая находка сулит вам огромное счастье, достаток и любовь. Но поднимать украшение с земли нельзя. Если вы возьмете чужое колечко, то вмести с ним заберете и всю негативную энергетику предыдущего хозяина перстня.

7 важных примет, связанных с кольцами

Если кольцо треснуло.

Бывает и так, что кольцо дает трещину. Если такое произошло, обратите внимание на состояния своего здоровья. Украшения впитывают энергетику своих владельцев. Если пошла трещина на колечке, значит, что-то не так, у вас есть проблемы со здоровьем.

Кольцо упало на пол.

Если кольцо соскальзывает и падает, то это предвещает болезнь. Чтобы избежать хвори, сделайте вот что. Поднимите кольцо не голыми руками, а салфеткой, а потом положите на сутки в морозилку.

7 важных примет, связанных с кольцами

Кольцо сломалось.

Ломаются кольца довольно редко, ведь обычно они изготовлены из прочного металла. Но если такая неприятность случилась, то это говорит об одном: вашу энергетическую защиту пытались сломать. Возможно, кто-то завидует вам, злится за что-то или даже пытается навести порчу.

В любом случае не стоит забывать, что кольца всего лишь предупреждают о возможных неприятностях, но если обратиться с искренней молитвой к Богу, сходить в церковь, поставить свечу за здравие, то беды можно избежать.