Как правильно задобрить домового, чтобы он помогал вам и не буянил

. Сегодня речь пойдет о домовых. Есть, есть еще такие люди, которые совсем в них не верят. И зря! Согласно старинным поверьям домовые живут в каждом доме, хотим мы того или нет. Но домовик может и покинуть дом по ряду некоторых причин. Он уважает порядок в доме и не приветствует ругань, шумные вечеринки и занятия черной магией.

Зачем нужно дружить с домовым? Это еще один жилец дома, пусть и незримый. Он присмотрит за жильем в ваше отсутствие, предупредит о пожаре или других возможных несчастьях. Кстати, вы замечали, что благожелательную атмосферу в семье можно почувствовать уже с порога? В таком доме все приветливы и цветут цветы.

Как помогает домовик?

Реальных случаев помощи со стороны домового очень много. Так, одна знакомая рассказывала такую историю. В тот вечер она легла спать как обычно. Вдруг ночью ее кто-то с силой толкнул. Проснувшись, она никого не обнаружила. Она жила одна и в доме никого не было. Но зато в углу уже вовсю искрила розетка. Женщина немедленно отключила электричество и от души поблагодарила домового.

Или другая история. Девушка уже засыпала и почувствовала как в ногах завозился кто-то мягкий и уютный. Он поудобнее устраивался поспать и немного мешал. А надо сказать , что в доме действительно жил кот.

И девушка спросонья просто отпихнула его ногами. С у тра она открыла дверь на улицу и в дом прошмыгнул ее настоящий кот. Оказалось, он всю ночь гулял на улице. А кто же тогда накануне возился у нее в ногах? Вопрос так и остался без ответа. Если у вас есть предположения , пишите.))

А вас пугал ваш домовой?

А вас пугал ваш домовой?

Как найти пропажу

И здесь можно попросить помощи домового. Привяжите красную тряпицу в комнате и вежливо попросите домового помочь найти вещь. Затем закройте глаза, представьте утерянное и вы почувствуете в какой угол дома вас тянет больше всего. Там и ищите.

Варианты задабривания духа дома

В старину люди знали как важно задобрить домового. Добрый дух дома помогал в хозяйстве, присматривал за живностью во дворе и настраивал домочадцев на благожелательное отношение друг к другу. В ритуале задабривания нет ничего сложного.

Исполняют ритуал только после генеральной уборки в первые дни начала каждого месяца. Выбирается укромный уголок в доме, чтобы дары для домового никто не трогал. Посуду лучше выбрать из глины или из дерева. Наливаем молоко, рядом кладем конфетки и просим домовенка откушать. Также можно изложить свою просьбу. То есть, чего именно вы ждете от его присутствия. Может вам нужна помощь в уходе за детьми или в отношениях с мужем. Да, мало ли чего? Главное, выскажете вслух какой вы видите свою семью, отношения в ней, обстановку, тревоги и свои пожелания о будущем.

Молоко можно будет вылить на следующее утро, а конфетки заменить в следующий месяц. Также рядом рекомендуется положить маленький подарочек: бусы, самодельную куколку, горсть пуговиц или что-то еще.

На сегодня это все. И главное помнить, что основная ответственность за чистоту и гармонию в доме все же на плечах хозяев дома, а не маленьком лохматом домовом. )))

Всем удачи и отличного настроения!