Путешествие в мир мертвых во время анестезии.

остаточно часто внетелесные путешествия в другие реальности, в том числе и в ту, которую называют "миром мертвых", происходят во время разного рода операций под анестезией. При этом, как утверждает американский врач-онколог Джеффри Лонг, вместо потери сознания, больные получают ярчайший осознанный опыт внетелесных путешествий, который с точки зрения официальной науки никак не может быть объяснен, ибо вся аппаратура, подключенная к такому пациенту, свидетельствует о полной потере сознания. Особенно часто такое происходит с больными, которые чуть не умерли от применения анестизирующих средств.

В своей книге "Доказательство жизни после смерти" Дж. Лонг приводит следующий рассказ одного из таких пациентов: "Сейчас я помню только, что был под анестезией. Следующее, что я понял, - что я по-прежнему лежу на спине. Сначало мне казалось, что это небытие, я как будто плыл, лежа на спине, а была непроглядная тьма, ужасная тьма. Помню, как я поднес руки к лицу, и не увидел ни их, ни своего тела, но знал, что они есть. Затем я услышал низкое гудение, как под водой, как будто ты нырнул и слышишь какой-то приглушенный гул, что-то в этом роде. Во всяком случае я удивлялся, почему так темно.
Мне было все безразлично, я не мог вспомнить того, что было раньше - ни операцию, ничего. Как будто бы я мог думать только об этом.


Потом я заметил, что пока было совершенно темно, у меня было ощущение, что я нахожусь в тоннеле, и вдоль всего тоннеля расположены двери, но весь тоннель напоминал... пещеру - с твердыми, но как будто гладкими стенками - во всяком случае у меня было такое впечатление.


И я немного испугался, потому что не понимал, что это такое. Мне показалось, что я пробыл там около часа. Несколько позже впереди я разглядел точку белого света, размером с ластик на карандаше. И почувствовал, что движусь в этом направлении... как будто меня что-то тянет. У меня не было ощущения, что я двигаюсь сам. В этот момент я как будто плыл в вертикальном положении, медленно приближаясь к этой светящейся точке. И потом, я знал, что по всей длине тоннеля имелись маленькие двери, и чувствовал, что... если захочу, то смогу войти в любую из этих дверей. В тот момент я неожиданно понял, что если сделаю это, то уже не вернусь! Но все мое внимание было сосредоточено на свете.


Вдруг я подумал; "Бабушка" - и тут же оказался на свету. Я продолжал говорить: "Ты не умерла, я не умер, ты не умерла". Она сказала: "Нет, не умерла, и ты тоже". Моя бабушка умерла за три года до этого, но в тот момент я не мог этого вспомнить, а только помнил, что она не умерла и что она такая бодрая и здоровая. Бабушка умерла от осложнений деменции. Она предложила мне сесть и выпить кофе, как это было в ее доме. Там был ее стол, стулья. Она выглядела также, как в 30-40 лет. На ней было ярко-красное платье, такое, как она носила когда-то, с цветами, только эти желтые цветы теперь как будто бы светились.

Затем я заметил, что сверху исходит флуоресцентный свет, и стал чувствовать себя так хорошо. Не могу это описать. Чувствовал любовь, как при первом поцелуе. Электричество, бабочки, трепещущие в животе, - как лучший наркотик. Не знаю, как это описать, но мне было очень хорошо.


Потом я немного испугался, заметив, что источника света не существовало, он просто был. И в этот момент она коснулась моей руки (и), я заметил, что, посмотрев вниз, увеидел и свою руку тоже. Рука была, но она казалась белой, почти светящейся, и бабушка сказала мне, что все в порядке. (Кстати, эта беседа велась на испанском языке). Она сказала: "Давай пить кофе". Я начал пить и заметил, что кофе не был горячим и не имел вкуса. Он был тепловатый, хотя от него шел пар, как будто он горячий, но он не был горячим. Как будто ты болен и не чувствуешь вкуса.


Все равно я сказал ей, что мы, родные, каждый день думаем о ней. Она сказала, что знает. Она знает, что мы ее очень любим и что она любит нас.


А потом я заметил, что комната была куполообразной. и что в одной ее части, в левой части этой куполообразной комнаты, было что-то вроде занавеса, и я увидел, как оттуда выглянула бабушка по маминой линии, а также увидел еще одну леди, хрупкую, коренастую, с длинным "хвостом" из темных волос. Я хотел что-то сказать, и в этот момент бабушка сказала мне: "Тебе нужно идти, тебе нельзя здесь оставаться, твое время еще не пришло".


Тогда я почувствовал себя ужасно, я стал плакать. Я сказал ей: "Бабушка я хочу остаться здесь". Там было так замечательно, я не хотел уходить. Я стал умолять ее по-испански "Пожалуйста, я хочу остаться с тобой. Я вообще не хочу отсюда уходить.". Она сказала: "Ты вернешься сюда, когда придет твое время; не волнуйся". Затем она сказала: "Скажи всем, что я их люблю и все время думаю о них".


Я все повторял: "Но я хочу остаться", - и в этот момент услышал какой-то громких хлопок. Меня как будто ударили в грудь раскаленным молотком. Я помню, как пришел в себя, и меня чуть не вырвало. Я был подключен к реанимационному оборудованию - трубкам и т.д. и чувствовал себя ужасно. Я заметил отца и остальных родных. Не помню, что было дальше, помню только, что попросил мне дать лист бумаги. Я должен был написать это: "Я видел бабушку"."


Как видим, в этом рассказе есть несколько характерных для внетелесных путешествий черт. Это и состояние "плавания" при отделении от физического тела, и прохождение через темную область. а затем и пространственно-временной "тоннель" с характерными боковыми ответвлениями-дверями, и "свет в конце тоннеля", приводящий в удивительно светлый и гармоничный мир, где все наполнено любовью. Именно в этом мире и обитают те "умершие", которые не отяготили себя тьмой и невежеством.


Ну а ярые материалисты, считающие, что после смерти физического тела их ждет только тьма и забвение, сами себя программируют на долгое блуждание в темной области после смерти физической облочки. Да и в "тоннеле" немногие из них доходят до света, предпочитая более легкий путь в менее развитые миры через боковые "двери". Многих к этим дверям тянет энергия соответствия. Вот почему, важно уходить из нашего мира в состоянии гармонии и без негативных эмоций и чувств. Однако для тех. кто всю жизнь гонялся за миражами материальных удовольствий, задача эта не такая уж и простая. Но самое главное - сознание продолжает существовать после смерти физического тела и унести с собой в другую реальность человек может отнюдь не заработанные деньги и прочие материальные ценности. а только свои навыки, таланты, знания и опыт.


michael101063 ©