Старайтесь впускать в свой дом как можно меньше людей с отрицательной энергией, оставлять обиды за порогом. Также пользуйтесь описанными ниже оберегами, если боитесь, что природа проблем имеет какие-то иные корни.
Лучшие обереги для порога дома, которые не пустят в дом отрицательную энергию

Соль


Соль с глубокой древности считалась очень мощным оберегом от любых проблем, от нечистой силы и злых людей. Рассыпьте ее возле входной двери, прямо перед порогом с внешней стороны. Это должно помочь в создании защиты от негативной энергии.
Также можно сделать постоянный оберег, чтобы периодически не подсыпать соль снаружи. Для этого необходимо насыпать соль в мешочек из натуральной ткани и положить его рядом с дверью, но уже с внутренней стороны.

Подкова


Подкова, концы которой смотрят вверх, является сильнейшим оберегом для дома. Вешать ее лучше прямо над входной дверью. Этот предмет обладает очень большой силой. Можно купить подкову, но будет огромной удачей, если вы случайно найдете ее или получите в дар от кого-то из знакомых.

Музыка ветра


«Музыкой ветра» называют талисман фэн-шуй, который гармонизирует пространство в доме и помогает быстрее избавляться от негативной энергии. Недавно мы рассказывали о том, как и где разместить такой оберег в доме, чтобы он приносил максимум пользы.
Повесьте его прямо перед входной дверью, чтобы не пусть негатив через порог.

Ловец снов


Еще один оберег по фэн-шуй, который обладает мощной силой. Он защищает людей в доме от дурных снов, негативной энергии и от любых бед. Наибольшей силой обладает ловец снов, сделанный своими руками. Его можно вешать во многих местах, но наибольшей силой он обладает в спальне или над порогом.

Красная ленточка


Красная ленточка тоже пришла к нам из восточной культуры. Красный цвет в восточной Азии считается оберегом от дурного сглаза, от плохих людей и болезней. Красную ленточку лучше делать из натурального материала и вешать прямо напротив входной двери.

Растения-обереги


Отличным оберегом от негатива для дома выступают растения. Например, это может быть кактус, плющ. Эти растения можно поставить прямо около порога. Также у входа в дом можно поставить папоротник. Он тоже поможет защититься от плохих людей и негативной энергии.

Чеснок


Это очень мощное растение-оберег, которое можно вешать прямо над порогом. Если найти подкову бывает непросто, то купить чеснок труда точно не составит. Любая нечистая сила и негативная энергия останутся вне дома.

Ветка полыни


Еще один древний славянский оберег, который принято вешать с внешней стороны двери прямо над порогом. Полынь отпугивает все плохое — болезни, любое зло, порчу и дурной сглаз.
Читать далее →