Кем вы были в прошлой жизни?

По мере течения жизни мы все с вами периодически задумываемся о том, кем мы были в прошлой жизни. Какую карму мы принесли с собой из нее. Чему мы должны научиться. Как прошлый опыт может помочь нам жить счастливее, более полной жизнью?

Кем вы были в прошлой жизни?

Для начала, что такое карма?
Карма (существительное)
В индуизме и буддизме – это общий счет поступков одного человека в этой и прошлых жизнях. Определяет их дальнейшую жизнь и судьбу.Понимание своего гороскопа (по дате рождения) может дать тебе ответ, который ты ищешь.
Наверно, это все-таки довольно спорная тема, особенно для тех, кто не верит в астрологию. Поэтому я все максимально упрощу. Трактовать гороскопы можно по-разному. Например, по положению планет на момент твоего рождения определять кем ты был в прошлой жизни.
Но есть способ и попроще и популярнее. По восходящему знаку или, как его еще называют — «асцендент». Знай, что в гороскопе всего 12 отделов, называемых «домами». Каждый из них управляем определенным знаком Зодиака. И каждый представляет собой одну из сфер нашей жизни. Такие, как личность, финансы, социализация, дом, семья, дети, работа, партнеры, секреты, образование, путешествия, духовность, друзья, цели и карма твоих прошлых воплощений.


Первый дом твоего гороскопа показывает твой асцендант. Он описывает твою личность, и кто ты есть в этой жизни и потустороннем мире. По нему можно понять чему ты научился и что тебя ждет в жизни текущей.
Вот пример, чтобы все прояснить. Помни, что знаки идут в таком порядке: Овен, Телец, Близнецы, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы.
Пример:
Чтобы узнать свой восходящий знак, тебе нужно точное время твоего рождения. Потом найди в интернете FREE Transit Calculator и рассчитайте его, введя информацию. Посмотри в каком положении планеты твоего знака. Найди свой восходящий знак. Потом читай эту статью дальше.

Овен

Если в первом доме у тебя Овен, значит твоя прошлая жизнь неразрывно связана с Рыбами. То есть, в прошлой жизни ты был глубоко чувствующим и очень духовным существом. Вся твоя жизнь была служением другим людям. И вот, уже в знаке Овна, ты готов к новым начинаниям. Жить независимо и свободно, заботясь о себе, не о других. Но важно не ставать закостенелым эгоистом. Твоя карма в том, чтобы избегать роли жертвы. Ты мог быть поэтом, мистиком, священником, целителем, шаманом или даже каким-то заключенным. Или человеком, борющимся со своими зависимостями.

Телец

Если в твоем первом доме Телец, то твоя самая значимая прошлая жизнь связана со знаком Овна. Она связана с борьбой и агрессией. Поэтому в этой жизни ты инициативный, креативный, и даже немного импульсивный в своем желании добиться материального успеха и получении всякого рода удовольствий. Но тебе стоит перестать пытаться над всеми доминировать. Ты мог быть воином, даже генералом. Или даже руководил какой-то крупной империей.

Близнецы

Близнец в первом доме – это ярко прожитая прошлая жизнь под знаком Тельца. Натура настоящего представителя стихии земли: поглощенная земными, чувственными удовольствиями. Теперь ты ищешь наполнить свою жизнь чем-то более значительным. Например, исследованиями, путешествиями. Остерегайся утратить свою приземленную натуру и стать расхлябанным. Ты можешь стать отличным собеседником, помогающим другим людям понять друг друга. Быть хорошим учителем, писателем, интеллектуалом. Но не будь с слишком жестким. В прошлой жизни ты мог быть художником, музыкантом, садовником… Или вообще успешным бизнесменом.

Рак

В первом доме Рак – в прошлой жизни ты был под знаком Близнецов. В ней ты здорово выражал себя в интеллектуальном плане, но забывал про эмоции. Твоя легкая на подъем сущность делала из тебя человека, часто переключающегося с одной активности на другую, ни к чему не привязываясь. Но в этой жизни ты хочешь исправить ситуацию и быть более осознанным в плане чувств. Тебе теперь хочется создать семью, иметь уютный дом. Тебе очень необходимо привести в баланс свой разум и дела сердечные. Не позволяй своему внутреннему голосу заглушать твое сердце. В прошлой жизни твоей основной чертой была общительность. Благодаря ей ты мог быть успешным продавцом, оратором, писателем или учителем.

Лев

Твоя прошлая жизнь была проведена под знаком Рака. Она была полна чувства беспокойства о том, чтобы быть любимым. Теперь же ты уверен в себе, романтичным и полным желания разделить свою жизнь с кем-то. И хоть ты пытаешься позаботиться в первую очередь о себе, ты с легкостью и щедростью отдаешь свое сердце. Но надо победить страх быть брошенным. Просто позволь себе любить свободно и чувствуй себя достойным. В прошлой жизни ты заботился о других, например, как мать-настоятельница.

Дева

Знак, под которым ты прожил самую значимую прошлую жизнь – Лев. Ты был помешан на себе и всячески привлекал к себе внимание, удовлетворял свои нужды. Теперь ты должен нести ответственность и заботиться о других. Но не забывай о себе. Сфокусируйся на служении другим, которые служили тебе в прошлой жизни. Кстати, в ней ты вполне мог быть особой королевской крови. А может и судьей.

Весы

В прошлой жизни ты был рожден под знаком Девы. Ты всю ее посвятил самоотверженному служению. В этой же ты хочешь найти баланс, чтобы быть полезным, но, все же, и не жить в лишениях самому. Твое чувство справедливости и честности направляет тебя на путь служения. Но не пытайся всем угодить. В прошлой жизни ты был врачом, медсестрой или поваром. Может быть, писателем или просто человеком искусства.

Скорпион

Прошлая жизнь прошла под влиянием знака Весы. Ты провел ее в поисках баланса и удовлетворения своих потребностей. Ты хотел жить жизнью полной чувственных удовольствий. Теперь же ты мыслишь глубже. Ты пытаешься разгадать загадки жизни, людей, которые встречаются тебе на твоем пути. Хоть, конечно, это путь и не без препятствий. Постарайся все же не лезть из кожи вон. В прошлой жизни ты мог быть дипломатом, адвокатом, судьей, художником… Или победителем конкурса красоты.

Стрелец

На твою прошлую жизнь интенсивно влиял Скорпион. Глубокомыслие дает тебе возможность философствовать и делиться своими знаниями. Твоя самая сильная потребность – быть ничем не ограниченным, чтобы продолжать свое приключение. Но не дай этой жажде свободы испортить чувственный опыт связи между двумя людьми. В прошлой жизни ты был ученым, писателем, психологом, изучающим секс или преступником.

Козерог

Твоя прошлая жизнь связана со Стрельцом. В ней ты придавал особое значение веселью, путешествиям и свободе. В этой же ты хочешь взять на себя ответственность и достичь многого в жизни, благодаря построении карьеры. Ты не боишься ответственности, как в прошлой жизни. Теперь ты любишь работать. И дисциплину. Но не дай своей жажде успеха и финансовой независимости удерживать тебя от путешествий и приключений. Именно во время них ты сможешь вырасти, как личность. В прошлой жизни ты был профессором, адвокатом, капитаном корабля, путешественником или комиком.

Водолей

В прошлой жизни ты жил под знаком Козерога. Ты устал от тяжелой работы и дисциплины, мешающей тебе познавать этот мир во всей его полноте. Тебе не нравится консерватизм. Тебе нравится проявлять себя во всем. Ты не станешь прислушиваться к правилам и тебе плевать на границы. И, в то же время, ты искренне жаждешь совершить какой-то прорыв, чтобы сделать значимый вклад в общество, в котором ты живешь. Постарайся не жить «сегодняшним днем», бунтуя против всего и вся. Найди свое предназначение и служи ему. В прошлой жизни ты вполне мог быть полицейским, политиком, доктором или генеральным директором.

Рыбы

Твоя прошлая жизнь была проведена под сильным влиянием Водолея. На всем ее протяжении ты был упоен собственной свободой, жил только по своим правилам. Мог даже совершить очень важное открытие, которому люди благодарны и по сей день. Но в этой жизни для тебя важнее другая самореализация – духовная. Ты хочешь найти себе друзей по сердцу. И служить тем, кто нуждается в твоей помощи. И ты действительно можешь исцелить их души. Или будешь вечно страдать, если откажешься от своего предназначения. Тем не менее, игнорировать свои нужны тоже не стоит. Не нужно быть жертвой. В прошлой жизни ты, скорее всего, был гениальным ученым, политиком… Или, может, даже телезвездой.
Каждая жизнь, которую мы проживаем, несет в себе для нас определенные уроки, помогающие тебе прожить следующую. И положительная карма может помочь тебе стать лучше, как личности. Даже если делать это просто ради того, чтобы стать лучше. Но, чтобы действительно быть лучше, нужно, все-таки, делать это не для себя, а для тех, кто тебя окружает.

http://mistika.xyz/2019/04/kem-vy-byli-v-proshloy-zhizni_6.html