Таинственное явление: 600 собак прыгнуло с моста

Начиная с середины XX века по неизвестной причине каждый месяц в один и тот же день, оказавшаяся на мосту собака, неожиданно прыгает вниз с 15-метровой высоты и разбивается о камни. Более ужасно, что животные, которым удавалось выжить, вновь поднимаются на мост, чтобы броситься вниз.

Таинственное явление: 600 собак прыгнуло с моста

Было замечено, что для своего смертельного прыжка животные выбирают одно и то же место — между двумя последними пролетами по правой стороне моста. Причем прыжки эти совершали отнюдь не глупые собаки.
Чтобы объяснить это мистическое явление, биологи не раз проводили исследования. И была даже версия, что собаки прыгают, потому что улавливают запах норок и крыс, обитающих под мостом. Но все понимают, что никакое животное не будет бросаться в пропасть из-за крысы.
И среди множества догадок люди все больше склоняются к версии с привидениями. Представляете? А все дело в том, что рядом расположен готический замок Овертаун.

Таинственное явление: 600 собак прыгнуло с моста


Уже более ста лет местные жители рассказывают о некой «Белой леди Овертауна», чей призрак периодически является прохожим.
А вот одна из фотографий, сделанная близ особняка, на которой якобы запечатлена та загадочная дама.

Таинственное явление: 600 собак прыгнуло с моста


Также есть предание, что с этого моста некий Кевин Мой бросил вниз своего новорожденного ребенка, в которого, как ему показалось, вселилась нечистая сила.

А потом, осознав ужас содеянного, бросился сам. И теперь, говорят люди, два призрака — ребенка и его отца заставляют собак совершать эти смертельные прыжки. Или, говорят другие, собаки каким-то образом ощущают привидения и спешат на помощь «людям» в воде.
3-летний спрингер-спаниель Кэсси — одна из немногих уцелевших собак после падения. Он неожиданно совершил прыжок, когда прогуливался со своей хозяйкой Элис Треворроу и ее сыном Томасом.

Таинственное явление: 600 собак прыгнуло с моста


Треворроу рассказала о случившемся: “Мы только вышли из автомобиля, и Кэсси сразу побежала к мосту. Потом она повернула голову, посмотрела и сделала резкий прыжок”. К счастью, Кэсси выжила.
А у Донна Купера колли Бен пострадал гораздо серьезнее после трагического прыжка: сломанная лапа, челюсть и поврежденная спина.
Во избежание несчастных случаев, местные власти установили у моста табличку: «Опасный мост. Пожалуйста, держите вашу собаку на поводке».

Таинственное явление: 600 собак прыгнуло с моста