Ю.Ф.Инвазия

Ю.Ф.Инвазия

- Нет, ты только погляди, - Джим широко ухмыльнулся и ткнул пальцем в проходившего мимо паренька в строгом костюме.

Надо признать, паренёк смотрелся колоритно - кислотно-зелёные волосы мило гармонировали с малиновой футболкой и чёрным костюмом, который был действительно строг - но только с правой стороны, а с левой его попросту не было.

- Это... это я уже и не знаю, как называется, - Джим растерянно почесал затылок. - Молодёжь сходит с ума по-новому чаще, чем я на улицу выхожу.

Лем пожала плечами - она тоже не знала, как этот стиль называется, да и ей было наплевать - и ещё крепче прижалась к Джиму. Джим переместил свою руку с плеч Лем на её талию и уверенно повлёк девушку к переулку.

- Вообще, вокруг развелось столько разных странных субкультур, что Землю запросто можно завоёвывать - никто и не заметит, что среди всего этого паноптикума завелись инопланетяне. - Джим радостно рассмеялся. - Нет, ну ты представь себе, прилетают на Землю какие-нибудь сириусиане, а люди смотрят на них и плечами пожимают - надо же, опять у панков какая-то тусовка.

Ю.Ф.Инвазия

Лем прыснула со смеху и искоса взглянула на Джима.

- Вряд ли. Если эти инопланетяне такие крутые, что летают к другим планетам, они вполне могут замаскироваться под кого угодно.

- Девушка неопределённо махнула свободной рукой, обозначив всю улицу. - Хоть под милиционера, хоть под бомжа, хоть под окурок. Любой может оказаться инопланетянином.

Парочка зашла в переулок, и Джим развернул Лем к себе, прижав её к стене дома.

- Ты совершенно права, инопланетянином может оказаться кто угодно. Даже я. - И, сбросив маскировку, зелёный буказоид разинул зубастую пасть, намереваясь полакомиться человеком...

...И с громким лязгом зубы зелёного буказоида врезались в чужие клыки.

- Блин, - тщательно артикулируя, ругнулся синий буказоид, секунду назад бывший Лем.

- Ага, - убито согласился зелёный.

Два пришельца мрачно посмотрели друг на друга и снова включили маскировочные поля.

- Уже седьмой раз за сегодня, - Лем шмыгнула носом.

- У меня двенадцатый, - Джим вздохнул. - Как думаешь, может, с панками повезёт?..

Ю.Ф.Инвазия

Риона Ким

источник