О том, что человека можно сглазить, слышали многие, но опасность может исходить не только со стороны окружения. Сглазить себя может любой человек, и важно понять причины опасности, чтобы вовремя убрать с себя негативные программы.
Что такое самосглаз и как его снять?
Негативные программы могут быть наложены самостоятельно, когда человек в порыве гнева или иных разрушительных эмоций становится заложником собственной силы. Эксперты сайта dailyhoro.ru предлагают разобраться в ситуации самосглаза, понять, что это такое, и узнать, как можно снять с себя любой негатив.

Причины самосглаза


Самосглаз — это негативная программа, которую человек «накладывает» на себя во время сильных переживаний. Эмоциональный всплеск влечет за собой сильную реакцию биополя, которое не в силах устоять перед негативной установкой. Самосглаз касается любой сферы, будь то внешность, здоровье, карьера, финансовое положение, и обычно проявляется сразу. Причин самосглаза несколько, и узнав о его механизме, каждый сможет защитить себя, направляя мысли и энергию в мирное русло, чтобы не разрушать собственную жизнь и благополучие.
1. Негатив. Эмоции — неотъемлемая часть жизни, и если у человека превалируют отрицательные чувства, то со временем они находят выход, и тогда разрушительная энергетика может стать причиной неприятностей.

2. Способности. Сглазить самого себя не так просто, однако сделать это не составит труда, если человек обладает скрытыми способностями. Развитая интуиция, умение предугадывать события и прочие таланты указывают на то, что человек может навредить сам себе.

Самосглаз опасен, поэтому его нужно распознать в самом начале, чтобы было проще избавиться от негативной программы.

Как уберечься от самосглаза


Есть правила, которые помогут снизить риск сглазить себя самого, и первым делом важно уметь контролировать эмоции, не подавляя их, а направляя негатив в мирное русло. Кроме того, важно следовать следующим пунктам:
отказаться от хвастовства;
не рассказывать о своих планах;
не быть самонадеянными;
отказаться от лжи;
не загадывать и не «делить шкуру неубитого медведя».
Научившись сдерживаться и не хвалиться своими успехами, особенно если они еще не достигнуты, каждый сможет снизить риск самосглаза.

Как избавиться от самосглаза


1. Справиться с самосглазом поможет сильный заговор, который читают перед зеркалом, вглядываясь в отражение своих глаз:
«Глаза в глаза смотрю, себе вредить не могу. Отражение мое правду откроет, все без прикрас покажет, про меня все расскажет. Смотрю на себя и приказ отдаю: ни себе, ни окружающим не вредить, негатив ни на кого не наводить. От глаза дурного защиту ставлю, сойди, да не приди, чужим в дверь не стучи».
2. Убрать с себя самосглаз поможет и проверенный временем ритуал. Для этого нужно отлить свечной воск в емкость с водой, чтобы понять, есть ли негативная программа. Восковые отливки с сажей, в виде человеческих фигур или пугающих силуэтов говорят о наличии негативных программ. Определив их, нужно встать под прохладной проточной водой, натереть тело солью и смыть ее, приговаривая:
«Худо смываю, никому зла не желаю. Зло с меня уходит, водой чистой смывается, солью прогоняется».

Читать далее →