Узнайте о самых неблагоприятных днях октября, в которые удача может покинуть вас в самый неподходящий момент.
Самые опасные дни октября
2 октября — Полнолуние в ОвнеСамое опасное Полнолуние всегда проходит в Знаке Овна, и этот раз не окажется исключением. Луна будет излучать максимум разрушительной энергии, негативно влияя на все сферы нашей жизни. Это очень опасный день, который, без сомнения, входит в тройку лидеров по уровню деструктивности. Астрологи настоятельно рекомендуют не начинать в этот день никаких новых дел.
Это будет пятница, так что желательно не оставлять на понедельник никаких важных дел и забот на работе и в бизнесе. Во время и после трудового дня эксперты сайта dailyhoro.ru советуют пользоваться аффирмациямии дыхательными техниками против стресса. В совокупности эти две техники будут крайне полезными для представителей любых профессий и людей любого возраста.
14 октября — начало ретроградного Меркурия14 числа Меркурий начнет обратное движение, чем может серьезно нарушить наши финансовые и рабочие планы. Вполне возможно, что в этот день вы забудете о чем-то очень важном. Нужно составить список дел и следовать планам, чтобы не попасть впросак и не забыть о данных ранее обещаниях.
Последующие пару недель и особенно 14 октября у людей будут проблемы с памятью, с вниманием.

Информационные потоки исказятся, что приведет к увеличению количества сплетен и обмана. Не стоит в этот день совершать дорогостоящих покупок. Продавец может обмануть вас и недосчитать сдачу, сам того не желая. Еще в этот день можно ожидать задержек с выплатами зарплаты. Астрологи не советуют оформлять кредиты и влезать в долги.
18 октября — день ревности, скупости и завистиРастущая Луна в Скорпионе заставит многих из нас стать собственниками. Кому-то придется бороться с ревностью, а кому-то — с немотивированной злобой или негативом. Чужие успехи будут приводить к появлению зависти. Усугубит ситуацию оппозиция Венеры и Нептуна. Противостояние этих двух планет не является отрицательным аспектом, но такой союз будет означать, что в отношениях между людьми будут постоянно появляться какая-то недосказанность.
Это очень непонятный и непредсказуемый день, в который многие захотят фокусировать внимание на чужом счастье, а не на своем. Чтобы избежать проблем, достаточно будет не обращать внимания на чужую жизнь. Нужно посмотреть на себя и на то, что происходит в вашей душе, в вашем сердце.
21 октября — день размолвок и эгоизмаРастущая Луна в Козероге — это почти всегда к проблемам, но в этот раз всё зайдет чуть дальше. 21 число смело можно внести в список самых опасных дней октября, потому что активная Луна под влиянием стихии Земли заставит людей зациклиться на мыслях о собственной выгоде. Не исключено, что каждому, кто встретится вам на пути, захочется получить что-то, не отдавая ничего взамен.
Таить за это обиду не нужно. Каждый, кто в такие дни обижается и затевает скандалы, теряет удачу. Если кто-то попросит о помощи, необходимо обговорить условия. Астрологи не советуют помогать людям безвозмездно. Нужно просить о какой-то встречной услуге.
25 октября — соединение Солнца и МеркурияСоединение — это аспект, при котором оба его участника и Земля встают в линию. Это значит, что Солнце будет светить на Землю, а прямо перед ним расположится Меркурий. Такой союз обычно приносит немало проблем. Дело в том, что Меркурий относится к стихии Огня, но Солнце в соединении не усиливает позитивное воздействие планеты, а подавляет его.
Когда в соединении находятся объекты одной стихии, это приводит к диссонансу. В итоге Меркурий будет в этот день не помогать людям, а нарушать планы, вводить в ступор и заставлять двигаться по заведомо неверному пути. В связи с этим астрологи советуют не принимать важных решений. Лучше заниматься привычными делами и не рисковать: только так можно будет обойти стороной неприятности.
Читать далее →