Как путешествовать к морю с помощью осознанных сновидений?


Путешествия с помощью осознанных сновидений весьма полезны как людям с органиченными возможностью к передвижению в пространстве, так и для тех, кто испытывает временные трудности по такому передвижению. Например, введенные во многих странах карантинные меры в связи с пандемией коронавируса остановили возможности для путешествий и туристических поездок. Но оказывается, подобные путешествия можно осуществлять с помощью осознанных сновидений. При этом вам не понадобятся ни электронные пропуска, ни визы, ни билеты. И во время таких "путешествий" вы не попадете под бдительное "око" систем глобального слежения и идентификации личности, которые под благовидными предлогами внедряются сейчас во многих странах мира.


Вот, например, как описывает свое подобное путешествие к морю российский исследователь осознанных сновидений и внетелесных путешествий В.Радов в своей книге "Выходы из тела": "Я не практикую специально попадание в тонкие миры через осознанные сны, считая этот способ наименее управляемым. Поэтому все случающиеся у меня ОС происходят спонтанно.


В этот раз я осознал себя во сне на какой-то оживлённой улице. После осознания улица сразу преобразилась.
Меня это мало интересовало, так как ещё с вечера был намечен определённый план исследования и путешествия, если возникнет прецедент. Осознав, сразу вспомнил о плане. Я давно не был на море, и хотелось побывать в какой-нибудь курортной местности. Представив себе ласковые волны, накатывающие на песчаный берег, сразу почувствовал знакомое движение в трубе, сопровождающееся ревущим звуком. Зная, что очень важно не прекращать визуализацию до момента попадания на место, продолжал представлять волны.


Раньше я думал, что в том положении, в котором человек находится в тонких мирах, невозможно ничего представлять, а только смотреть. Оказалось, что это не так. Разница лишь в том, что представляя что-то в материальном мире человек обычно не получает немедленной реакции. А в тонких мирах реакция мгновенна, и визуализация является способом попадать в заданное место. Отметил про себя, что перемещение в пространстве тонких миров всегда было для меня лёгким делом, причём с самого начала практики. Лёгкого намерения достаточно, чтобы меня сразу куда-то потащило.


Почувствовал знакомое ощущение приостановки движения. В следующее мгновение я уже стоял примерно по колени в воде, ощущая её приятную прохладу. Осознанность и чёткость картинки были довольно низкими, особенно образы, и поэтому я решил поднять их общий уровень известным способом. Начал рассматривать ладони рук. Для меня критерием поднятия основных показателей является момент, когда я вижу свои привычные линии ладоней. Сначала эти оранжево-жёлтые сгустки вообще мало напоминали кисти рук, но я продолжал всматриваться в них, пока они не приобрели очертаний вполне похожих на человеческие кисти. Затем перевёл внимание на море, и наконец-то увидел его. Потом снова на руки. В какой-то момент я увидел свои линии ладоней. Это было свидетельством достаточной глубины состояния. Вдруг пляж стал обитаемым. Появились люди, одетые в купальные костюмы, шезлонги, дети, надувные круги. Был тёплый солнечный день. Я стоял, любуясь на эту внезапно свалившуюся на меня курортную благодать. Так и хотелось у кого-нибудь спросить словами Булгаковского героя Стёпы Лиходеева: «умоляю, скажите, какой это город?»


Прямо от пляжа начиналась какая-то невероятно симпатичная и уютная старинная улочка. По сторонам от мощёной булыжником дороги стояли небольшие домики, архитектура которых напоминала мещанские постройки девятнадцатого века. Я пошёл по ней, с удовольствием и даже каким-то благоговением, рассматривая всё вокруг. Вдруг на моём пути появился лоток с продающимися книгами. Я сразу вспомнил, что давно хотел попробовать прочитать в тонком мире какой-нибудь текст. Наверное, поэтому этот лоток и появился. Взял не книгу, а какую-то газету. Приблизил к себе первую попавшуюся статью. Попытка прочитать хоть что-нибудь не привела ни к чему. Буквы кириллицы исправно слагались в слова, а слова в предложения, но прочитать это было невозможно. Примерно это выглядело так: «Алстылшу олкь бюн. Прлодлдю лтотдбы тдзй.» Это было довольно забавно. Всё как обычно. Столбцы статей, заголовки, всё как положено, но прочитать ничего нельзя. Пришлось вернуть газету на место. Отошёл от лотка, стремясь продолжить свой путь..."


Подобные путешествия во время ОС можно осуществлять вполне осознанно. Конечно, поначалу это не всегда будет получаться, но постепенно можно достичь определенной стабильности. Гораздо важнее "проснуться" и "осознаться" в самом сновидении. Ну а характерные приемы перещения в сновиденном пространстве и "стабилизации" картинки сновидения В.Радов подробно описал. Тем, кто давно не был в отпуске, либо по финансовым или каким-то еще причинам не может посетить интересные уголки нашего мира, может это сделать в осознанном сновидении. Это также поможет психологически разгрузиться и тем, кто оказался в силу обстоятельств "запертым в четырех стенах". Но конечно, яркость и длительность таких "путешествий" будут зависеть от навыков и тренировки.


michael101063 ©