Как создать талисман по дню недели в 2021 году

Наступивший 2021-й может стать незабываемым годом, успешным временем, когда многое из задуманного осуществится. Помогут в этом талисманы — мелочи, которые под силу создать любому. Но талисман у каждого свой. Определить его поможет день недели, на который выпадет ваш день рождения в 2021 году.

Личный талисман по дню недели

Понедельник

Если в новом году праздник предстоит отмечать в начале трудовой недели, то ваш талисман — снег. Постарайтесь в первые дни нового года зачерпнуть горсть снега и принести её домой в любой таре. Он растает и превратиться в воду. Её и нужно хранить оставшееся время до 2022 года. Талой воды лучше запасти побольше — она испаряется. Затем найдите небольшой сосуд (например, пузырёк), наберите в него немного растаявшего снега и положите в карман одежды. Как только ёмкость опустеет, процедуру повторите.

Вторник

Конечно, грустного момента, когда приходится расставаться с новогодним деревом, не избежать. Но даже после оконча ния праздников ёлка способна создавать радостное настроение и оберегать от всяческих невзгод. Соберите 12 опавших иголок и спрячьте их в тканевый мешочек. Теперь раз в месяц доставайте из него па иголке и носите её постоянно с собой Много места в кармане она не займе Если не расстаетесь с кошельком, то мож но иголку «прописать» и там.

По истечении месяца иголку просто выбрасывай.

На улице, а её место пускай занимает очередная часть новогоднего дерева. Только не забывайте менять иголки, так как при наступлении нового календарного месяца магическая сила старых исчезает.

Среда

Неизменным атрибутом праздника на протяжении многих лет являются бенгальские огни. Если день рождения вам предстоит отпраздновать в среду, то прогоревшие палочки от бенгальских огней не выбрасывайте. Это станет вашим талисманом на предстоящий год. Такие палочки нужно носить постоянно с собой. Нет необходимости их хранить целиком. Отломите кусочек того размера, который не будет мешать, находясь в кармане, кошельке или сумке. Наибольшую силу будут иметь бенгальские огни, которые радовали светом именно в новогоднюю ночь.

Четверг

Ваш талисман — ёлочная мишура. Далеко не каждое украшение можно использовать повторно на следующий год. Не нужно выбрасывать всю мишуру. Оставьте часть, которая весь год будет служить вам талисманом. В январе праздничный дождик завяжите в один узелок, в феврале добавьте второй, в марте — третий и т.д., до двенадцатого в декабре. Этот кусочек мишуры носите с собой, а новый узелок старайтесь завязывать ровно в полночь первого дня наступившего месяца. Тут все строго: если момент упущен, то талисман «засыпает» на месяц, его магическое действие приостанавливается. Но завязать узелок всё равно нужно — в таком случае в любое время до наступления очередного периода.

Пятница

Положите под ёлку ещё в старом году пятак — монету. Там она должна находиться вплоть до того момента, когда вы решите разобрать ёлку. Монета за это

Время вберет в себя энергию праздника, радости, а потом будет делиться ею на протяжении года с вами. Носить её нужно в кошельке, тогда материальное благополучие не обойдёт вас стороной.

Если отправляетесь в путешествие или командировку, монету переместите под пятку. Вам тогда в делах будет сопутствовать удача, а путешествие останется в памяти надолго. В самые ответственные моменты просто подержите магическую монету. В конце года талисман должен непременно вернуться под ёлку. Но в 2022 году его уже использовать нельзя. Обязательно потратьте эту монету в магазине.

Суббота

В новогоднюю ночь принято загадывать желания, записывать их на листочке, который потом сжигать над фужером с шампанским, а содержимое выпивать вместе с пеплом. Вашим талисманом станет обыкновенная пробка от бутылки игристого вина. В первый день нового года сделайте на ней одну зарубку ножом в любом направлении и любой длины. Повторите действие в первый день февраля, а потом марта. К концу года на пробке должно образоваться 12 зарубок.

Воскресенье

Повезло тем, кто не забыл о том, что такое оригами. Излюбленная детская забава украшать квартиры собственноручно вырезанными из бумаги снежинками. Такая снежинка, сделанная из белой бумаги, станет вашим талисманом. При вырезании постарайтесь, проявите всю свою фантазию, сделайте самое красивое, неповторимое украшение своим руками. Все новогодние праздники она может выполнять свои прямые функции по украшению помещения, а потом просто сложите её и старайтесь постоянно носить с собой. Бумажная снежинка недолговечна, поэтому сделайте сразу несколько, но непременно нечётное число.