Приметы, связанные с растениями!

Такой уж мы народ — хоть и говорим, что не суеверные, а сами украдкой плюем через левое плечо, завидев перебегающую дорогу черную кошку. Мол, я, конечно, в это не верю, но мало ли что… так, на всякий случай. А сколько примет связано с нашими комнатными растениями! И, может, после прочтения этой статьи ты поймешь, почему у тебя так мало денег, почему ты плохо спишь, а рядом не водятся мужские особи.

1 Туго с деньгами? Заведи толстянку — денежное дерево. Для особого эффекта рекомендуется посадить в красный горшок. Если вдруг толстянка не помогает — заводи еще и плектрантус. И лопату купи — чтобы деньги грести.

2. Если у тебя проблемы с кавалерами, заведи оксалис — цветок любви, а для большей гарантии гибискус — цветок страсти и любви. Если же ты слишком стеснительна в интимных отношениях, прорасти косточку авокадо: сексуальная раскрепощенность обеспечена.

3. Достают подружки — сплетницы? Отрави их! Шутка, конечно! Есть более гуманный способ — заведи дома традесканцию. Уж не знаю, как она действует, но сплетни прекратятся.

4. Если надоел муж или некстати прижившийся друг — бегом в магазин за плющем! Почему-то эти двое (плющ и мужчина) друг друга не переносят на уровне подсознания.



5. Не везет в лото? Следующий раз вместе с билетами покупай фикус. Это растение отвечает за удачу в доме, да и вообще за семейное благополучие.

6. Кактусы по своей натуре очень неординарны. С одной стороны они якобы охраняют дом от злодеев-воров-вломщиков, а с другой — приводят мужа к пьянству!

7. Если такое ощущение, что в квартире обитают все окрестные КВНщики вперемешку с "Аншлагом" — то есть ну очень весело — волоките в дом каллы. Они приносят печаль. А если все нормально — тогда пусть они радуют вас на расстоянии. Например, в цветочном магазине.

8. Семейное счастье в дом принесет хлорофитум. А еще и воздух очистит. Так что он дома незаменим!

9. Часто ссоритесь из-за того, что не можете поделить пульт от телевизора? Или из-за того, кто моет посуду? Вам обязательно нужна узумбарская фиалка — она помогает разрешать конфликты.

10. Пугают по ночам подозрительные скрипы? Вам кажется, что у вас завелись барабашки (еще и за квартиру не платят!)? Выселить всю эту нечистую силу способен папоротник. Боится его эта нечисть пуще налогового инспектора! Кстати, присмотрись — если папоротник завял — значит, отвел от тебя беду. Вообще, это относится к любому комнатному растению.

11. Всяческие бамбуки и пальмы — символ успеха, упорства и стремления вверх. А драцена — символ легкого успеха, так что, собираясь в казино, возьми с собой драцену.

12. Алоэ защитит твой дом от несчастий и непрошенных гостей, типа Свидетелей Иеговы. А еще от насморка.

13. Цитрусовые приносят в дом удачу и богатство, а роза — символ верности. Так что перед отъездом в командировку подари любимому розу. Ты, конечно, в приметы не веришь, но так… на всякий случай…

Приметы, связанные с растениями!