На каком пальце носить кольцо?

Вряд ли кто-нибудь из нас всерьез задумывался о том, на каком именно пальце лучше всего носить то или иное кольцо. Между тем, существует наука, доказывающая, что к этому следует подходить серьезно.

Мизинец

Согласно древним учениям, мизинец отвечает за речь и умение налаживать контакты. На нем рекомендуется носить желтые камни (сердолик, янтарь, топаз) и зеленые (изумруд, хризопраз, хризолит).

Безымянный и средний пальцы

Если хотите привлечь к себе удачу и любовь, украсьте безымянный пальчик колечком с камнем красного цвета: рубином, гранатом, турмалином или красной яшмой. Еще существует древнее поверье: если носить на безымянном пальце правой руки жемчуг в серебряной оправе, брачные узы будут прочными и крепкими. Среднему пальцу более всего подходят фиолетовые и черные камни в серебре, однако носить их постоянно не стоит. Надевайте украшения, отправляясь на деловую встречу. Для обретения внутреннего покоя хорош аметист, а чтобы уберечься от сглаза, — обсидиан, оправленный в серебро, на левой руке. Хотите убедить собеседника в своей правоте? На среднем пальце должен сверкать лунный камень.

Указательный палец

На нем полагается носить сапфир и аквамарин (придают силы, оберегают путешественников).
Биоэнергетики полагают, что опал способствует укреплению родственных отношений, а берилл — сердечных. Последний предпочтителен в золотой оправе, на левой руке.

Большой палец

Отвечает прежде всего за голову, шею и позвоночник. Подойдут изящные колечки из литого серебра или белого золота с алмазной огранкой.

Кольцо - это замкнутая окружность, символизирующая целостность и единство, не имеет ни начала, ни конца - т. е. бесконечность, которая ассоциируется с властью.

Большой палец - палец Венеры
Греки и римляне, носили железные кольца-печатки на большом пальце, для защиты своей мужской силы, т. к. большой палец считался символом фаллоса, а железо - дань мужу Венеры, богу-кузнецу Вулкану.
Считается, что такие люди не остановятся ни перед чем добиваясь своей цели и в первую очередь, в сексуальном плане.
Рекомендуется носить людям с большим запасом энергии, эмоциональным. Кольцо на пальце Венеры - богини любви и изящного искусства, наделяет человека тонким чутьем красоты, умением радоваться прекрасному, стремлением к партнерским отношениям, гармонии.
Подойдет кольцо из меди

Указательный палец - палец Юпитера
Рекомендуется застенчивым и нерешительным людям. Кольцо на пальце Юпитера повышает самооценку, проницательность, делает мудрее, властнее, дает внутреннюю веру в свои силы, приносит удачу и успех.
Если кольца на обоих пальцах (на правой и левой руке), значит человек не остановится ни перед чем в достижении своей цели.
Подойдет кольцо из олова и золота.

Средний палец - палец Сатурна
Рекомендуется носить людям, у которых много препятствий, неудач. Кольцо дает силы справляться с трудностями, сложностями, бороться с невзгодами, помогает тем, кто занимается медитацией.
На пальце Сатурна можно носить переданные по наследству - родовые кольца.
Если кольца на обоих пальцах Сатурна, то человек наделен фатализмом и отрешенностью от повседневной жизни.
Подойдет кольцо из железа.

Безымянный палец - палец Солнца
Рекомендуется скромным людям, обладающих желанием привлечь к себе внимание, жаждущим славы и богатства, подходит для укрепления любви в браке, подчеркивает страсть к красоте, изысканным вещам, служит залогом сердечной связи, помогает самовыражению.
Подойдет кольцо из золота.

Мизинец - палец Меркурия
Кольцо на мизинце усиливает красноречие, гибкость ума, ловкость рук, интриганство. Палец Меркурия покровительствует дипломатам, врачам, бизнесменам, политикам, любителям азартных игр, флирта. Именно кольцо на мизинце помогает сдерживать эти качества.
Если кольца на обоих пальцах, человек крайне изворотлив и лжив, склонен к изменам и авантюрам
На каком пальце носить кольцо?