Энергетика человека зависит от множества факторов в том числе и от еды. Оказывается, то, что мы едим, может приносить нам удачу. Что это за полезные продукты и почему так важно включить их в свой рацион?
Энергетически полезная еда для усиления и поддержания биополя

Чего необходимо избегать


Самое главное — поменьше есть обработанные продукты. Самый страшный враг позитивной энергии нашего тела — сахар. «Сладости дают энергию», — скажут ученые. Так и есть, но это не жизненная энергия. Она ложная и эфемерная. Сахар сначала дает силы, а затем забирает в несколько раз больше.
То же самое касается других обработанных продуктов, называемых «мусорной едой». Сюда относятся чипсы, газировка, фастфуд. Все это закрывает чакры и ослабляет биополе, не говоря уже о проблемах со здоровьем, которые могут начаться из-за частого употребления подобных продуктов.

Вода


Чистая, самая обычная вода — это источник сил и позитивной энергии для любого человека. Начинайте день со стакана воды. Это будет давать вам силы и поможет сделать свою энергетику более мощной.
Чем меньше вы пьете воды, тем быстрее к вам приходит усталость. Энергия тела и души напрямую зависит от количества потребляемой чистой воды.

Зелень


Зелень — мощнейший источник энергии для человека. Старайтесь есть побольше рукколы, шпината.
Эти натуральные продукты могут быть не очень вкусными, но они не дадут вашей ауре ослабнуть. Зелень отлично сочетается с имбирем. Из зелени можно делать смузи по утрам.

Имбирь


Раз уж мы упомянули имбирь, стоит рассказать о его полезных свойствах. Считается, что если добавлять его даже в малых количествах в еду, это существенно повысит тонус. Более того, имбирь обладает также и защитными свойствами. Это прекрасный оберег от энергетических вампиров.

Овощи, ягоды и фрукты


Это источник чистой природной энергии. Старайтесь делать почаще салаты и кушать фрукты по утрам и в течение дня. Стоит отметить, что, к примеру, яблоками можно заменить такой вредный напиток, как кофе. Кофе действует на людей хуже сахара, давая определенное количество сил, но забирая в разы больше потом. Витамин С, содержащийся в ягодах и цитрусовых, очень хорошо воздействует на тело, дает тонус и укрепляет чакры. Из фруктов, ягод и овощей можно делать вкусные коктейли на основе воды или молока.

Полезные советы о приеме пищи


Не переедайте. Ни в коем случае не ешьте слишком много. Как только вы почувствуете, что скоро насытитесь полностью, остановитесь. Переедание очень негативно сказывается на энергетике, ведь из-за него человек становится более ленивым.
Самую легкую пищу лучше есть по утрам. Это самое важное правило для тех, кто хочет быстро включаться в работу и демонстрировать максимальную производительность труда с первых минут. Также легкая пища повышает настроение.
Пейте зеленый чай. Черный содержит вредный кофеин, но даже черный чай лучше кофе и сладких лимонадов или соков, в которых тоже много сахара.
Не ешьте как минимум за 3 часа до сна. Тяжесть в животе ухудшает сон. Переваривание пищи должно происходить днем, а не ночью.
Делайте из приема пищи радостное событие. Сервируйте стол или просто наслаждайтесь процессом. Представляйте себе, как каждый кусочек полезной пищи становится частью вас и дарит вам силу природы. Старайтесь не перекусывать и не торопиться во время еды. Это негативно сказывается на ее пользе для тела и души.
Вносите разнообразие. Сегодня черника, завтра клубника или вишня. Сегодня смузи на овсяном молоке, а завтра — на миндальном и так далее. Еда должна дарить вам радость, поэтому ешьте то, что вам нравится, и не загоняйте себя в рамки.
Читать далее →