Кесарево сечение с точки зрения эзотерики

Что называют естественными родами? Это тот родовой процесс, который проходит максимально естественно и не требует вмешательств врача. Конечно, каждая беременная женщина мечтает родить именно так: легко, без осложнений, самостоятельно. Появления на свет нового человека – это настоящее чудо. И каждый из этапов, который должен пройти новорожденный, имеет свой глубокий смысл на энергетическом уровне.

Что же происходит, если естественные роды прерывает вмешательство со стороны врачей? А если и вовсе приходится оперировать будущую маму, чтобы малыш появился на свет в результате кесарева сечения? Имеет смысл отметить сразу, что роды вследствие операции принципиально отличаются не только для роженицы, но и для ребенка.

Кесарево сечение с точки зрения эзотерики

Сегодня операцию кесарево сечение практикуют довольно часто. Иногда она на самом деле необходима, но бывают случаи, когда так удобней врачам. Ведь как пойдет естественный процесс, предугадать не может никто. Запланированная операция – дело относительно предвиденное.

Что происходит с малышом во время естественного родового процесса?

Проходя по родовым путям, ребенок борется за свое право жить. Он преодолевает свои первые трудности. Происходит творческий процесс рождения.

Кроме того, дату и время родов тоже выбирает малыш! Именно он запускает весь процесс. Ученые до сих пор не могут точно объяснить, почему роды начинаются именно в тот или иной момент.

Кесарево сечение с точки зрения эзотерики

Когда же ребенка достают хирурги во время операции, все таинство нарушается.

Дату и время родов выбирает врач, руководствуясь графиком больницы. Ребенка резко вырывают из привычной среды в огромный опасный мир, полный ярких вспышек и громких звуков. Но это не самое печальное. Малышу не приходится прикладывать усилий, бороться, чувствовать страх, опасность, но после него радость своего рождения.

Люди, которые появились на свет в результате операции кесарева сечения, обычно менее инициативны, неуверенны в себе, сдержаны, не умеют бороться и отстаивать свои права. Их первый жизненный урок не был пройден. Чтобы избежать этих проблем, родителям стоит с детства приучать таких детей к самостоятельности, стимулировать и развивать в них лидерские качества.

Кесарево сечение с точки зрения эзотерики

Чаще обнимайте и тискайте детей, говорите им о своей любви, о том, как они важны для вас. Травма от операции заставляет их чувствовать себя ненужными и покинутыми. Обычно из-за анестезии этих малышей не прикладывают к груди в первые минуты после рождения. Они очень остро чувствуют этот разрыв с матерью.Придется поработать и над их уверенностью в себе. По той причине, что ребенок не смог сам появиться на свет, в нем всегда будет установка: «Я не справлюсь с этим без помощи других». Поэтому всячески акцентируйте внимание таких деток на их достижениях и талантах, меньше ругайте и критикуйте их.

Родительская любовь способна творить чудеса.