Как превратить браслет в амулет: три рецепта счастья


Любой ваш любимый браслет может быть не только красивым украшением, но и крайне полезной вещью — амулетом. Ритуалы, указанные в нашей статье, помогут вам пробудить в обычном украшении положительную защитную энергетику.
Ритуал на пробуждение энергии амулета.

Для того, чтобы даже самый обыкновенный браслет стал действенным и сильным амулетом, необходимо провести несложный ритуал. Ваше украшение пропитается энергией четырех стихий, тем самым начнет передавать вам часть высшей и необъятной энергетики. Лучше всего использовать такие браслеты, которые не портятся от сырости. Выберите для этого соответствующий день недели, когда Луна находится в своем сильном положении, о есть в созвездии Телец или Рак. Об этом вы можете узнать в лунном календаре.
Энергия земли: для начала браслет наделяют энергией земли. Желательно сделать это на природе. Листок бумаги, в который можно будет завернуть ваш браслет, покрасьте в синий или золотой цвет. Можете также использовать уже готовую цветную бумагу. Заверните в нее браслет. Далее необходимо сделать небольшую ямку и закопать в нее ваше украшение. Перешагните через насыпь три раза, спрашивая у земли разрешения на ее силу. Не забудьте, где его закопали, и через трое суток вернитесь за ним.
Земля — очень устойчивая к отрицательному влиянию энергия. Поэтому она наделит ваш будущий амулет качествами оберега.

Энергия воды: вторая стихия, которая наделит ваш браслет особенными силами — это вода. Налейте в стакан чистой воды, желательно, природной. Это может быть дождевая вода или вода из подземных источников. Также трижды попросите разрешения на свои действия и опустите туда свой браслет. Его необходимо оставить в укромном месте и не тревожить трое суток. Затем можно будет его достать, воду поблагодарить и вылить в цветок.
Вода обладает очищающими свойствами. Этот этап крайне важен, поскольку снимет любые возможные порчи и другие воздействия отрицательных сил. Если ваш браслет испортится от длительного пребывания в воде, положите его рядом, но как можно ближе.
Энергия огня: далее амулет наделяют силой огня. Для проведения этой части ритуала вам понадобится любая обыкновенная свеча, но не церковная. Зажгите ее и трижды пронесите над ней ваше украшение. Обязательно попросите разрешение на создание амулета. Проделав все это, очень аккуратно потушите свечку: дуньте на нее трижды, так, чтобы она потухла только на ваш третий выдох.
Огонь наделит ваш амулет способностью активно и очень эффективно защищать вас. Эта стихия несет в себе несколько агрессивное начало, которое и будет при крайней необходимости направлено на врагов.
Энергия воздуха: теперь осталось буквально вдохнуть жизнь в ваш браслет. Поэтому возьмите его в руки и изо всех сил выдуйте на него воздух. Повторите эту процедуру еще два раза. Теперь вы наделили ваш амулет способностью помогать вам легче переживать проблемы и неурядицы. Если на вас будет наслано проклятье или порча, имея такой амулет, вы снизите последствия от них. Также против порчи вы можете воспользоваться советами ясновидящей Регины Федоренко.

Амулет, заряженный энергетикой Солнца.
Для такого ритуала подойдет совершенно любой браслет. Основное качество и выгода такого амулета заключается в том, что он наделяет своего владельца удачливостью. Более того, усилится и сила других амулетов и камней, если вы их выбираете по гороскопу. Вам понадобятся золотые украшения с камнями рубин, бриллиант или янтарь. Это могут быть сережки, цепочки и браслеты — не столь важно. Чем больше вы их соберете, тем лучше. Разложите их кругом и в центр поместите ваш будущий амулет. Выберите такое место, чтобы Солнце его очень хорошо освещало. Конечно же для этого нужен и солнечный день, лучше всего — воскресенье. Поставьте также три свечи треугольником с макушкой в обратную от вас сторону. Так до заката ваш амулет будет заряжаться положительной энергетикой. К примеру, очень хорошо этот обряд подойдет о такого популярного сегодня амулета, как красная нить. Он будет не только вас защищать, но и подарит вам счастье.
Амулет, заряженный энергетикой Луны.
Для проведения ритуала вам понадобятся зеркало и блюдце с водой. При этом предварительно желательно зарядить воду серебром в течение суток, положив туда что-то серебряное. Оденьтесь во что-то серое и наденьте серебряные украшения, если они у вас есть. Для этого обряда важно, чтобы на улице было уже темно и виднелись звезды. Поставьте по бокам перед зеркалом две свечки и зажгите их. Далее прямо перед собой поставьте готовую воду и положите рядом будущий амулет. Нашепчите на воду: «Вода сильна, вода быстра, защити от бед меня!», повторяя заговор три раза. Трижды опрыскайте амулет такой водой, быстро затушите свечи и оставьте все как есть до утра.