Характер человека и его цвет глаз

Довольно часто люди пытаются скрыть свои темные стороны, чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих. Однако изучая поведение, привычки и предпочтения собеседника, вы сможете узнать его сущность.

Характер человека и его цвет глаз

Создать более точный психологический портрет человека помогают его глаза. По взгляду вы можете понять, какие эмоции испытывает человек рядом с вами. Но о внутреннем мире человека больше всего расскажет цвет радужной оболочки глаз.

Черные глаза

Обладатели черных глаз наделены сильной внутренней энергией. Но зачастую такие люди являются энергетическими вампирами, что проявляется в их характере. Это не самые общительные люди. Они редко рассказывают о себе, но при этом всегда пытаются узнать больше информации о своих знакомых. Нередко они используют метод психологического давления, чтобы аккумулировать свое биополе за счет энергетики другого человека.
Если человек с черными глазами поставил для себя цель — он обязательно достигнет ее. Благодаря сильному, властному характеру, такие люди не боятся никаких препятствий и всегда стараются занимать лидерские позиции, даже если для этого придется «подвинуть» других. Обладатели черных глаз редко влюбляются и заводят друзей, но если они заинтересованы в человеке, то сделают все, чтобы добиться его расположения.

Темно-карие глаза

Карие глаза наделяют человека сильной энергетикой. Поэтому обладатели карих глаз отличаются сильным характером, обладают лидерскими качествами и всегда уверены в себе. Внешне это очень привлекательные люди, которые способны влюбить в себя противоположный пол одним лишь взглядом. Человек с карими глазами обладает хорошим чувством юмора и остроумием, поэтому он никогда не страдает от недостатка общения и пользуется популярностью в любой компании.
Обладатели карих глаз — сердцееды. Они часто влюбляются, стараются всячески впечатлить объект обожания, но после того, как завоюют сердце уже влюбленного в них человека, навсегда исчезают. Таким людям сложно отказаться от свободы и посвятить всю жизнь одному человеку. Хотя со временем некоторые из них остепеняются и становятся хорошими семьянинами.

Светло-карие глаза

В отличие от обладателей темно-карих глаз, люди с более светлым оттенком очень скрытны. Они с трудом заводят разговор с незнакомыми людьми, предпочитают шумным компаниям уединение. Они не стремятся иметь большой круг друзей и чаще всего ограничиваются одним-двумя приятелями. Но при этом они всегда окажут помощь и никогда не придадут своих близких.
Обладатели светло-карих глаз очень зависимы от мнения окружающих. Любая критика лишает их уверенности и сказывается на эмоциональном состоянии. Если они часто становятся объектом осуждения, это может привести к серьезному душевному расстройству вплоть до тяжелой депрессии. При этом сами они редко обсуждают других, и даже если они недовольны поведением человека, стараются держать мнение при себе.

Темно-голубые глаза

По своей натуре люди с темно-голубыми глазами уверены и настойчивы. Они всегда добиваются своих целей, причем иногда используют для этого не самые стандартные методы. Находчивость помогает им отыскать выход из самых разных ситуаций и решать проблемы.

Характер человека и его цвет глаз
Также обладатели темно-синих глаз очень любят побаловать себя. Зачастую они могут потратить деньги на бесполезные вещи или развлечения, но никогда не пожалеют об этом. Люди с такими глазами обладают внутренним магнитизмом. Они умеют притягивать к себе окружающих и всегда находят общий язык с людьми. Но при этом они очень прямолинейны, что иногда смущает окружающих. Они не боятся указывать на недостатки других людей в их же присутствии, из-за чего часто оказывают в центре конфликта.

Голубые глаза

Зачастую за маской невинности обладатели голубых глаз пытаются скрыть свою темную натуру. На первый взгляд это очень открытые и отзывчивые люди, которые никогда не бросят человека в беде. Но на самом деле это всего лишь роль, которую они вынуждены играть, чтобы другие не догадались об их темной стороне. Такие люди редко делятся своими секретами или откровенничают только с самыми близкими.

При этом люди с голубыми глазами бывают малодушными. В сложных ситуациях они становятся беспомощными и с трудом принимают важные решения. Именно поэтому им всегда необходима поддержка в лице человека с сильным характером.

Серые глаза

Люди с серыми глазами обладают развитым творческим мышлением и уникальными способностями. Зачастую именно люди с таким оттенком глаз становятся хорошими художниками, музыкантами, писателями и так далее. Но при этом они не ограничиваются на развитии одного таланта и постоянно стараются реализовать себя в новой сфере.
Такие люди склонны к одиночеству. Они не стремятся расширять свой круг общения и даже редко встречаются со старыми друзьями. Если они заводят любовные отношения, то у них с партнером должна быть крепкая эмоциональная связь. В обратном случае союз не будет долговечным.

Темно-серые глаза

Люди с темно серыми глазами очень общительны и любопытны. Им нравится находиться в гуще событий, первыми узнавать новости и делиться информацией с окружающими. Но довольно часто их любознательность становится предметом обсуждения, так как другие люди не понимают такого поведения и воспринимают обладателей темно-серых глаз как сплетников.

Характер человека и его цвет глаз
Такие люди бывают очень упрямыми. Даже если в момент дискуссии они осознают свою неправоту, они не признаются в этом окружающим. Однако их настойчивость и умение доказывать свою точку зрения помогают добиваться карьерных высот и становится успешнее, чем друзья или коллеги.

Серо-зеленые глаза

Сочетание серого и зеленого оттенка говорит о том, что человек обладает переменчивым характером. На его эмоциональное состояние могут повлиять любые внешние факторы, в том числе нежеланная встреча, погодные условия и так далее. Именно поэтому люди часто испытывают дискомфорт, если находятся рядом с обладателями серо-зеленых глаз. Последние не любят держать эмоции в себе и всегда найдут того, на ком можно выместить плохое настроение.
Несмотря на тяжелый характер, люди с серо-зелеными глазами всегда знают, чего хотят от жизни. Они никогда не отклоняются от цели и находят способы реализовать свои планы. Благодаря целеустремленности и трудолюбию они легко добиваются расположения начальника и стремительно двигаются по карьерной лестнице.

Зеленые глаза

Самыми открытыми, любящими и добродушными по праву считаются зеленоглазые люди. Порой может показаться, что главный смысл их жизни — творить добрые дела и помогать окружающим, хотя отчасти это правда. На самом деле они доброжелательны к окружающим потому, что хотят, чтобы к ним относились так же. Они обладают массой положительных качеств, но при этом довольно трусливы. Если они узнают о появлении врага, это заставит их сильно переживать.
При этом обладатели зеленых глаз очень чувствительны и ранимы. Любой конфликт может стать причиной душевной травы, а критика способна лишить уверенности. Но даже если они окажутся в центре неприятной ситуации, они попытаются скрыть свои чувства, чтобы не привлекать внимание окружающих.

Необычный цвет глаз

Люди с необычными цветом глаз обладают нестандартным характером. Даже опытным психологам и биоэнергетикам сложно понять, какие загадки скрывает их внутренний мир. Есть предположение, что они обладают уникальными талантами, овладеть которыми не под силу другим. У таких людей хорошо развита интуиция, поэтому они способны читать мысли окружающих и всегда распознают обманщика или врага.
Чаще всего обладатели необычного цвета глаз — это творческие люди. Но в совершенстве они способны развить всего лишь один талант, а если попытаются заняться чем-то другим, то сразу же утратят свои навыки.

http://mistika.xyz/2019/04/harakter-cheloveka-i-ego-cvet-glaz.html