В сглаз или порчу можно верить и не верить, но, когда у человека начинается черная полоса в жизни, все признаки указывают на негативное магическое воздействие со стороны. Существует несколько проверенных способов, которые позволят исключить наведение порчи со стороны врагов и недоброжелателей.

3 способа защиты от порчи и сглазаПризнаки порчи


Порча может проявляться по-разному, но основными признаками считаются:
* Проблемы со здоровьем – если человек резко начинает болеть без видимых причин, но ранее он был полностью здоровым. Это могут быть головные боли, повышение температуры тела без причин и прочее.
* Финансовые проблемы – резкая потеря рабочего места, постоянные денежные проблемы, полный крах в бизнесе и прочее.
* Бессонница – она может появляться без причин и стрессов. В один миг человек перестает нормально спать, ему снятся кошмары, а сам сон превращается в сложный период жизни.
* Плохое настроение – опять же, если у вас снижается жизненный тонус без причин на ровном месте.
В целом все основные признаки сглаза или порчи следует разделять на причины. Если у человека начинает резко все «валиться» из рук, то можно предположить, что его сглазили или навели порчу.
Способы защиты

Вариант 1 – Булавки


Это старинный способ, который показал высокую эффективность.
Необходимо использовать обычную булавку для одежды. Для создания оберега подойдет только новая булавка, которой раньше никто не пользовался. Проводить ритуал следует в среду, пятницу или субботу после обеда. Закалывают булавку на любой повседневной одежде в районе сердца или солнечного сплетения.

Вариант 2 – Защита с замком


Очень простой оберег, который позволит защититься от порчи. Вам даже не придется ничего покупать или вешать на одежду. Смысл защиты заключается в «замыкании» страхов. В течение рабочего дня нужно периодически расстегивать и застегивать пуговицы или завязывать на замок шнурки. Мысленно представьте, что в момент застегивания вы находитесь под полной защитой Высших сил.

Вариант 3 – Красный мешочек


Красный цвет часто используется для создания оберегов. Лучше выбрать натуральную ткань и сшить мешочек самостоятельно. Наполняет его нужно щепоткой каменной соли, добавляем немного сушеного укропа, листик клевера и веточку вербы.
Готовый амулет перевязывают красной нитью и заряжают от порчи. Для этой цели мешочек нужно взять в левую руку, закрыть глаза и представить, что он наполняется положительной энергией, которая выступает в роли защиты от негатива. Амулет следует носить при себе в сумочке или с другими вещами.
Читать далее →