Как кошки спасают нас от бед

Кошки всегда были окутаны тайной. В народе считается, что у них особые отношения с потусторонним миром: они предсказывают будущее, вызывают вещие сны, видят умерших и прогоняют нечисть.

Как кошки спасают нас от бед

Парапсихологи придерживаются такой же точки зрения, только трактуют ее немного иначе, утверждая, что кошки забирают весь негатив, облагораживая тем самым атмосферу в доме и улучшая настроение своих хозяев. Пушистые питомцы чувствуют окружающую энергетику и «чистят» ее, а также отлично распознают опасность и ограждают от бед. Как именно — попробуем разобраться.

1. Кошачье мурлыканье исцеляет

Мурчание кошки — музыка для сердца хозяина и знак того, что она преисполнена любви и благодарности. Способность кошек мурлыкать оказывает целебный эффект на организм человека, снижает риск сердечных заболеваний, освобождает от стресса и предотвращает угрозу нервного срыва. Звуковая вибрация происходит на частоте 25 герц, что стимулирует заживление ран, уменьшает боль, увеличивает плотность тканей и даже укрепляет иммунитет.

2. Кошки защищают дом и повышают настроение

Кошки темного окраса охраняют дом и всех членов семьи. Чем шерсть темнее, тем больше сила животного. Если ваш четвероногий друг ведет себя отстранено, враждебно или подавленно — это может быть признаком того, что он защитил вас от проблем, отвернул беду.

Светлые кошки, напротив, привлекают в дом добро, счастье и благополучие. Если у вас внезапно и беспричинно поднялось настроение, будьте уверены: то заслуга кошки.

3. Кошки успокаивают и избавляют от одиночества

Пушистые любимцы поддерживают нас в трудные времена. Своим присутствием они заставляют людей чувствовать себя более спокойно и расслабленно. Недавние исследования показывают, что кошки оказывают настоящую эмоциональную поддержку своим хозяевам, что улучшает самооценку и повышает уровень эндорфинов. Вот почему, играя с ними или находясь в их компании, люди перестают ощущать печаль и тревогу, чувствуют себя более спокойными и общительными.

Как кошки спасают нас от бед

4. Кошки приносят радость

Любители кошек могут подтвердить, что те приносят радость в жизнь и заставляют чаще улыбаться. Исследование показало, что наблюдение за передвижениями и повадками котиков дарит заряд счастья и создает более позитивное и веселое настроение.

5. Кошки перерабатывают отрицательную энергетику

Домашние фамильяры впитывают в себя негатив, который застаивается в доме или приносится извне. Кошки обладают способностью пропускать через себя отрицательную энергию, очищать ее и отдавать обратно. Они своего рода «фильтры» энергетического поля. Их аура очень велика. Доказано, что у кошачьих аура может простираться более чем на 50 метров, в то время как у человека — всего на один метр. Очищая энергетический фон от негатива, кошки дарят своих хозяевам удачу в делах и любви.

6. Кошки предсказывают будущее

Это кажется невозможным, но таковы факты: кошки на самом деле предсказывают будущее, чувствуют предстоящие катаклизмы, утечку газа, пожары и прочие несчастья. Будьте внимательнее к своему любимцу. Если вы заметили за ним странное поведение, знайте: это повод насторожиться. Любая попытка убежать из квартиры может говорить об опасности. А когда нежный пушистик вдруг становится злым и агрессивным — в ближайшее время могут возникнуть проблемы с деньгами или в отношениях с близкими. А еще кошачьи — отличные синоптики.

7. Кошки вызывают вещие сны

Домашние любимцы обладают феноменальными способностями и могут даже общаться с человеком посредством сна. Если вам приснился сон, после которого вы сразу же проснулись и увидели рядом с собой своего кота или кошку, это говорит о том, что любимец показал вам будущее и намекнул, как следует поступить.