Вещие сны предупреждают о будущем.

Несмотря на то, что вещие сны снятся людям не часто, сведения о подобном феномене человеческого сознания были известны на протяжении веков. Зачастую вещие сны несут предупреждение о трагических событиях будущего. Многие слышали о вещих снах, предупреждавших об убийствах американских президентов Аврама Линкольна и Джона Кеннеди. Гораздо менее известны другие подобные сны.
Так, например, жителю Англии некоему Джону Уильямсу в 1812 году во всех подробностях приснилась сцена убийства английского премьер-министра Спенсера Персеваля. В своем сне он уведел, как в вестибюль палаты общин в Вестминстере вошел маленький человек в голубом пиджаке и в белом жилете. В этот момент другой человек, который был одет в пиджак табачного цвета, выхватил пистолет и выстрелил в вошедшего. Тот рухнул на пол, а из его раны хлынула кровь.

Проснувшись в своем доме в Скориер-хауз близ Редрута в Корнуолле, Джон рассказал свой сон жене. В ответ она посоветовала ему продолжать спать. Уснув, он снова увидел тот же сон. И все повторилось опять. И он снова увидел этот же сон в третий раз. На следующий день он посоветовался со своими знакомыми, стоит ли ему предупредить премьера. В ответ ему было сказано, что его просто поднимут на смех, если он попытается это сделать.

Но через 10 дней именно так все и прозошло, как все это было в его вещем сне. И произошло это 11 мая 1812 года. Об этом Джон узнал от своего сына, который ездил в этот день в соседний город. А еще через несколько недель Джон Уильямс увидел в витрине книжного магазина сцену убийства премьера, изображенную художником. Удивительно, но она во всех деталях совпала с сюжетом его пророческого сна.

Мог ли он предотвратить это убийство? Опыт ясновидящих показывает, что когда дело касается простого человека, то предотвратить беду еще можно. Когда же дело касается первых лиц государств и народов, то любые попытки что-то изменить встречают либо недоверие и смех тех людей, кого хотят предупредить, либо разбиваются о бюрократическую стену невесть откуда появляющихся препятствий или же проявляет себя целая серия довольно странных совпадений. Но так или иначе, а изменить судьбы людей, тесно связанные с судьбами народов, в подавляющем большинстве случаев не получается. Поэтому можно сделать вполне логичный вывод, что вещие сны хотя и предупреждают о будущем, но далеко не всегда позволяют его изменить.

michael101063 ©