Как бы там ни было, но знаки зодиака в той или иной степени воздействуют на нашу жизнь. Они закладывают в нас определенные черты характера, влияют на наше поведение и даже на то, сколько мы проживем. Давайте же узнаем, сколько живут люди разных знаков зодиака. Безусловно, все эти данные очень усредненные, но, при этом, они не менее интересны.
Продолжительность жизни различных знаков зодиака

Овны


Овны по своей природе очень упрямые люди и всегда привыкли добиваться своего во всем, иногда подвергая себя риску. Но, несмотря на это, они проживают достаточно долгую жизнь.
Мужчины доживают минимум до 77 лет, а женщины — до 79. Однако, стоит отметить, что немало зависит от отношения Овнов к своей жизни. Если они подходят к ней со всей ответственностью, то имеют все шансы дожить до глубокой старости.

Тельцы


При условии, что Тельцы будут заниматься своим здоровьем, они вполне могут претендовать на звание долгожителей. Мужчины могут прожить до 80 лет, женщины — на 3 года дольше.
Особое внимание Тельцам стоит уделять своей мочеполовой системе и суставам, так как, если ими не заниматься, в старости они дадут о себе знать и доставят массу проблем.

Близнецы


Близнецы тоже имеют все шансы дожить до глубоких седин. Средняя продолжительность жизни мужчин-Близнецов – 78 лет, женщин – 84 года.

Однако и здесь есть одно «но»: если представители этого знака будут постоянно изводить себя негативными эмоциями, то смогут прожить едва ли до 60 лет. А если, напротив, они будут следить за своим здоровьем и психоэмоциональным состоянием, то продолжительность их жизни значительно возрастет.

Раки


Ракам, к сожалению, звезды не судят долгой жизни. Для женщин ее продолжительность остановилась на цифре 73, а для мужчин и того меньше: всего 68 лет.
Такой недолгий срок связан с излишней мнительностью Раков и их зацикленности на своих болезнях. Но вот парадокс: Раки хоть и боятся болезней, при этом лечить их не собираются. Чаще всего у них наблюдаются проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Львы


Львы очень редко просят о помощи других людей. Всю свою жизнь они привыкли решать проблемы самостоятельно. Как следствие, стрессы, нервные напряжения и долгие депрессии являются частыми спутниками Львов.
Понятно, что такое состояние не может не сказываться на здоровье. Поэтому редкому представителю этого знака удается дожить до 74 лет.

Девы


У Дев довольно волевой характер и они прекрасно знают, чего хотят добиться от жизни. При этом, они склонны часто замыкаться в себе, особенно это касается мужчин-Дев.
Внутренние переживания негативным образом сказываются на состоянии здоровья и, как результат, продолжительности жизни. Поэтому мужчины этого знака живут в среднем до 72 лет. У женщин все немного проще, а значит и продолжительность жизни выше – 81 год.

Весы


Нельзя сказать, что представители этого знака живут долго. Они практически не следят за своим здоровьем, а нервные ситуации на работе только усугубляют положение. В связи с этим Весы часто страдают от проблем с сердцем.
Чтобы прибавить себе несколько лет жизни людям этого знака стоит научиться справляться со своими негативными эмоциями.

Скорпионы


Скорпионы лидируют в списке людей с самой короткой продолжительностью жизни. Женщины в среднем живут 62 года, мужчины – на год меньше.
Часто это связано с тем, что Скорпионы не следят за собой. А если заболели, то поздно обращаются к медикам. В основном они страдают от болезней почек и желудочно-кишечного тракта.

Стрельцы


У Стрельцов ситуация складываются чуть лучше, нежели у Скорпионов. Мужчинам звезды обещают дожить как минимум до 69 лет, женщинам – до 73 лет. Главная проблема Стрельцов – они на протяжении всей своей жизни все принимают близко к сердцу. Отчего оно потом и страдает, в буквальном смысле этого слова.
Единственное, что представители этого знака могут сделать для себя самих – проще относиться к жизни.

Козероги


Козероги, в отличие от Стрельцов, стойко переносят все тяготы жизни, а на многие жизненные ситуации и вовсе не обращают никакого внимания. Такой жизненный принцип очень хорош и вполне сохраняет им несколько лет жизни.
Однако проблема Козерогов в другом: они, как и Девы, привыкли все переживания держать в себе. В результате негативные эмоции накапливаются и напрямую влияют на их возраст. Если Козероги будут меньше грузить себя проблемами и чаще делиться ими с родными, то смогут прожить в среднем до 77 лет, в противном случае – лишь до 65.

Водолеи


Продолжительность жизни мужчин-Водолеев – 73 года, а женщин – 74. Представители этого знака зодиака достаточно болезненны. Чаще всего они испытывают проблемы с легкими. Как многие другие знаки, Водолеи редко ходят к врачам, что не может не сказаться на их состоянии здоровья. В результате такая халатность по отношению к себе доставляет им немало проблем.

Рыбы


Рыбы часто болеют. Они испытывают проблемы из-за многих заболеваний: легких, кожи, органов желудочно-кишечного тракта, нервной системы. При этом, если они будут следить за своим здоровьем, то смогут прожить вполне долгую жизнь. Мужчинам удается прожить в среднем до 70 лет, женщинам – до 73.
Читать далее →