Как женщине наполниться энергией: 5 способов

Как женщине наполниться энергией: 5 способов
Эти 5 действий позволяют справиться с состоянием опустошённости за несколько минут. А если практиковать их систематически — то можно зарядиться так, что к вам начнут тянуться другие люди — за теплом и советом.
Пообщаться с подругами
Этот метод работает безотказно — лучше всего женщины восстанавливают свой энергетический баланс в компании других женщин, близких по духу. Даже могут получить сверх своего привычного уровня.

Но при этом нужно исключить из разговоров сплетни, обсуждение других и жалобы — иначе всё сработает наоборот, вам в минус. Да и вообще жаловаться кому-либо — последнее дело для женщины, если она себя уважает.
Искупаться
Женщина по своей сути — эмоциональное существо, и её стихия (и главный помощник) — вода. Если вам необходимо снять напряжение или просто изменить своё психическое состояние — примите душ.
Если у вас есть возможность искупаться в море или реке — это поможет мгновенно. Но если стресс или сложное эмоциональное состояние застали вас среди дня в офисе — хотя бы выпейте стакан воды или сходите в туалет.
Потанцевать
Танец — лучшая йога для женщины. Включите любимую музыку и постарайтесь полностью раствориться в ней. Главное — дышите в каждом движении, будьте спонтанны.
Через 5 минут такого танца тело само начнёт подсказывать вам, в какую сторону двигаться, чтобы разблокировать зажимы. Дышите и улыбайтесь!
Практиковать дыхательные упражнения
Пранаямы — это ещё один безотказный инструмент. Когда вам нужно активировать жизненные силы, попробуйте выполнить Дыхание огня через правую ноздрю. Достаточно будет 2 минут.
Ещё одно классическое упражнение — Нади Шодхана пранаяма, попеременное дыхание через ноздри. Оно не только поможет восстановить потери энергии, но и даст чувство равновесия и нейтральности.


Гулять
Часовая прогулка даже по центру города изменит состояние сознания и успокоит ум. Но лучше всего найти участок природы, хотя бы небольшой парк или сквер.
Смотрите на деревья, при этом чувствуя, как стопы касаются земли. Слушайте и отмечайте все звуки вокруг. Тотальное присутствие в моменте — это самое ресурсное состояние.