В.Радов о странном опыте внетелесного путешествия.


Среди удивительных феноменов, которые позволяют пережить осознанные сновидения есть посещение вымышленных миров, в том числе и описанных в книгах или показанных в фильмах. Удивительный опыт встречи с вымышленными героями во время ОС описывает в своей книге О.Куява. А вот уже опыт путешествия в одну из подобных вымышленных реальностей, которую описывает в своей книге "Выходы из тела" другой российский исследователь осознанных сновидений и внетелесных путешествий - В.Радов:


"...я подумал, что было бы крайне интересно попасть в сюжет какого-нибудь фильма, но не в декорации и не на съёмку, а так, как будто это реальный сюжет. Меня чуть кондратий не хватил, когда я подумал, что можно оказаться, например, на космической станции Солярис, созданной Тарковским, и поговорить с её обитателями. Мне хотелось встретить выдуманных героев, сыгранных реальными людьми. Чтобы Банионис, например, воспринимал себя Крисом.



Долго не получалось достичь нужной ясности восприятия и мышления, чтобы глубже исследовать полученный опыт. И вот в одно утро получилось достичь высоких показателей этих основных характеристик. До этого все выходы из тела были слишком смутными и непродолжительными.
..


Поскольку я визуал, то выход из тела через наблюдение предмета, как в прошлый раз, является для меня основным. Так вышло и в это утро. Испытав привычную радость от попадания в тонкий мир, я сразу отметил высокую осознанность и чёткость картинки наблюдаемого мира. Я находился в помещении, похожем на комнату, в которой лежало моё тело. Своего физического тела я не видел. Не долго думая, я крикнул «на Солярис!», поразившись тому, что голос прозвучал, как чужой. Вспомнив, что мало просто сказать или даже крикнуть, представил загнутую трубу коридора космической станции. Послышался знакомый гул, и вот я уже лечу в темноте, удерживая в сознании визуальный образ. Высокая ясность мышления позволила подумать: «а куда это я лечу, если объект вымышленный?» Движение заняло не меньше тридцати секунд. Долго по тем меркам. Как будто, правда, в открытый космос улетел.


Переход с ревущего гула, сопровождавшего движение, на мёртвую тишину космической станции произвёл сильное впечатление. Я стоял именно в том месте, которое визуализировал до этого. Только теперь это была не визуализация, а реальность, реальность тонкого мира. Меня переполняли эмоции, которые я срочно принялся усмирять. Просто стоял и слушал тишину станции, ту самую тишину, которая создаёт специфику фильма. Я оказался в том месте станции, в котором по фильму имеются иллюминаторы. В эти иллюминаторы проникал свет. На Солярисе был день. Оглянувшись по сторонам, увидел то, что и не надеялся увидеть. Это были помещения станции, которые никогда не показывались в фильме, потому что просто не существовали. Теперь я их видел. Теперь тонкий мир создал их для меня, и я увидел, что вымышленная станция значительно больше, чем кажется в фильме.


Подойдя к иллюминатору, увидел, к своему изумлению, не океан, а поверхность земли, состоящую из каких-то лугов и рек. Почувствовалась потеря осознанности. Начал рассматривать руки, заметив, что линии рук не мои. Немного восстановившись, начал звать людей. Мне хотелось до возвращения в тело, обязательно увидеть главных героев фильма. Позвал Снаута, Сарториуса и Криса, но безуспешно, да и времени уже не было. Возврат в тело был мгновенным. Попытки снова выйти из тела ни к чему не привели".


Как видим, место в которое попал В.Радов было все же оказалось не на Солярисе, а на Земле. Так, может быть, это вовсе и не было вымышленным местом, а на самом деле оно существует во вполне определенном пространстве и времени? Не с этим ли связан тот факт, что попытки вернуться туда ни к чему не привели, ибо попал он в это место совершенно случайно. Так, может быть, кто-то еще побывал на этой самой "станции" во время ОС или ВТП?


michael101063 ©