Обереги и талисманы от сглаза и порчи.

Обереги и талисманы от сглаза и порчи.

Их можно сделать своими руками, можно сделать на заказ или купить в специализированных магазинах. Силы оберега который вы сделаете сами для себя или для родного человека, будут намного сильнее и лучше влиять на жизнь своего хозяина. Не только защищать, но и приносить счастье и удачу.

Четверговая соль.

Обереги и талисманы от сглаза и порчи.Это очень сильный оберег. Правильно сделанная соль не только защитит, но и поможет излечится от болезней и недугов, поправит здоровье. Сделать соль особенной мы сможем всего один день году – Великий четверг, который выпадает на неделе перед Пасхой.

Для обряда требуется положить немного обыкновенной соли в тряпочку белого цвета и прийти с ней в церковь. Во время службы, соль должна зарядится положительной энергией и получить все нужные свойства. Теперь можно использовать ее как защиту.

В чистый Четверг совершается очищение не только этого человека, но и его ауры и пространства. Правильно подготовленная соль обретает лечебные свойства и становится отличным помощником в любом деле.

Еще наши давние предки говорили о силе четверговой соли. С ее силой можно не только снять порчу и сглаз, но и приумножить действие других амулетов, молитв или заговоров.

Красная шерстяная нить.

Обереги и талисманы от сглаза и порчи.Славянский оберег от сглаза и порчи. У славян всегда самым сильным оберегом считались “наузы” – это повязанные на запястьи нити с узелками. Такую нить нужно повязывать на левой руке, так как вся вредоносная энергия, проходит именно через эту руку.

Обязательное условие для такого оберега, очень просты: красная нить должна быть шерстяной и завязана семью узелками, каждый из которых означает одно из духовных измерений. Завязывать нитку желательно человеку, который действительно вас любит и которому вы полностью доверяете.

Плотно завязывать нить вокруг запястья не стоит, она должна немного свисать. Такой оберег может защитить не только взрослого, но и отвести сглаз от ребенка, поэтому носить его может, абсолютно каждый человек. Очень часто, красную нить можно увидеть у известных звезд российской и зарубежной эстрады.

Булавка.

Булавка – считается самым мощным оберегом от сглаза для маленьких детей и взрослых. Если она будет сделана из серебра, это придаст дополнительные силы оберегу. Издавна считается, что серебро имеет чудодейственные свойства. Она не только защитит носителя, но и придаст ему дополнительные силы. Чтобы оберег был более эффективным, купить булавку желательно в пятницу, после обеда, сдачу лучше оставить продавцу.

Обереги и талисманы от сглаза и порчи.Как заговорить булавку?

Для защиты ребенка булавку нужно будет заговорить молитвой. Прочитайте над ней «Отче наш», перекрестите, потом приколите на одежду на уровне сердца с внутренней стороны, головкой вниз. Если вы используете такой оберег, то не забывайте каждый вечер проверять, не изменил ли он цвет. Когда булавка почернеет, это значит, что она приняла в себя отрицательную энергию, и от нее нужно поскорее избавиться.

Оберег от сглаза и порчи для беременных и детей.

Беременность – очень трепетное, нежное и беззащитное состояние в жизни женщины. Чтобы обезопасить себя от сглаза и зависти, многие беременные используют различные обереги.

Кукла пеленашка – оберег для младенцев.

Куклы не утратила своей значимости в течение многих веков. У древних славян, был очень популярен этот вид оберега. Есть очень много поверий, связанных с мистическими куклами – оберегами.

Считалось, что игрушка подобного рода, становилась защитником своего владельца от воздействия дьявольской силы. Обережных кукол изготавливают только из натуральных тканей и нитей, используя только руки. Использовать ножницы или иглу, категорически запрещено.

Из синтетических материалов куклу делать тоже нельзя, такие ткани не способны воспринять человеческую энергетику, а значит и пеленашка магических сил не обретет. Куколка не имеет лица, считалось, что через лицо, в оберег могут вселиться злые духи. Кукла пеленашка изготавливалась беременной женщиной для своего ожидаемого младенца.Оберег нельзя никому показывать, тем более – разрешать прикасаться или держать в руках.

Хранить её нужно дома в укромном месте. Кукла оберег для новорожденного служит не только защитой, но и игрушкой для ребеночка.

Нательный крест.

Обереги и талисманы от сглаза и порчи.

Церковный оберег, который мы получаем на обряде крешения, еще в самом раннем возрасте. Верующие люди, носят его на протяжении всей жизни.

Крест считается защитником от зависти, порчи и сглаза. Беременной женщине обязательно следует носить нательный крестик, он будет защищать не только маму, но и малыша.

Носить на теле можно не только крест, но и образ Святой Богородицы или Святой Троицы. Главное чтоб его освятили. Такой оберег лучше носить под одеждой.

Молитва от порчи и сглаза.

Это словесный оберег. Если настигла черная полоса, вы почувствовали недуг, и есть подозрения что вас сглазили – помолитесь. Молиться можно в церкви или дома. Лучше всего у образа Богородицы, слова должны идти от чистого сердца.

«Прими мою молитву, Святая Богородица Дева, вместе со слезами моими. О Всемогущая Пресвятая Богородица, избавится помоги от сглаза, молю! Я, Божья раба (имя) не хочу страдать от того, в чем нет вины моей. Прошу, молю, не забывай, помогай! Своими руками невидимыми, чуткими, от сглаза избавляй! Аминь».

Большая ваза.

Обереги и талисманы от сглаза и порчи.

Лучший оберег для вашего дома.В защите нуждаются не только люди, но и дома.Чтобы защитить свой дом, нужно красивую, большую вазу поставить в угол дома напротив двери, вазу украшают букетом из высушенных растений : гроздь рябины, чертополох или пшеничные колоски, букет следует обвязать красной лентой, чтобы укрепить защитные свойства вазы.Та

кой амулет, будет защищать ваше жилище от всевозможного негатива, от грабителей и пожаров. Ваза – оберег будет первая встречать гостей вашего дома.

Тату.

Обереги и талисманы от сглаза и порчи.Обереги и талисманы от сглаза и порчи.

Оберег для защиты от сил тьмы и сглаза. Сейчас тату обереги очень популярны как у мужчин так и у женщин.

Чаще всего делают себе руны.Руны обладают невероятной магической силой, только знающий может составить их правильную формулу, неверно набитая формула может только навредить, а не защитить владельца тату.

Мусульманский оберег.

Обереги и талисманы от сглаза и порчи.Самым популярным оберегом считается амулет Хамса и Глаз Фатимы. Оберег Хамса не только защищает от порчи и сглаза, он приносит материальное благополучие, здоровье и продлевает жизнь тому, кто носит такой амулет. Также, он оберегает дом и семью от зависти и порчи.

Глаз Фатимы – мусульманский оберег от сглаза и порчи, носить его надо так, чтобы он всегда был на виду, отвлекая внимание на себя. Оберег обязательно должен быть изготовлен из стекла.

Защитный – камень

Он считается одним из самых эффективных оберегов.

Обереги и талисманы от сглаза и порчи.Обычно камень подбирают по знаку зодиака. Из камней делают браслеты, амулеты, или просто хранят в своем до

ме, они обладают положительной энергетикой. Когда покупаете себе оберег из камня вы ощутите теплоту от него – это ваш защитный талисман, в обратном случае он будет отталкивать от себя и от него будет веять холодом. Наиболее действенными считаются такие камни обереги как: агат, лунный камень, кошачий глаз и тигровый глаз. Камни наделены способностью оказывать сильное воздействие на биополе человека.

Церковный оберег.

Обереги и талисманы от сглаза и порчи.Самый главный оберег и защитница для православного человека, это конечно икона.

После рождения ребеночку дают имя, и у него появляется ангел – хранитель и икона – заступница.Присутствие церковной иконы в доме, дает защиту и жилищу и тем кто в нем живет.

Освященная икона будет самым верным защитником и оберегом для дома и семьи. В трудные минуты люди всегда обращаются к святым моля о помощи. Положительная аура, которую источают иконы, защищает от неблагоприятной энергетики, порчи и сглаза.

Иконы, защищающие дом: Семистрельная, образ Святого Никиты Новгородского и Остробрамская икона Божьей Матери – эти иконы помогут уберечь дом от негатива окружающих людей.

Заключение

От себя хочу добавить, какой бы оберег вы не выбрали, в него нужно свято верить и не сомневаться в нем. Будьте уверены в себе и в своих силах.