На этой неделе вернется пропавший рейс 370 Malaysia Airlines?

На протяжении последних нескольких лет конспиролиги не раз и не два обращали внимание публики на странный интерес мировой прессы к рейсу 370 Malaysia Airlines, который пропал 8 марта 2014 года. Понятно, конечно, что исчезновение двух сотен людей – событие не рядовое, об этом нужно написать, но самолеты падают каждый день. И люди гибнут каждый день, иногда не сотнями, а тысячами. Тем не менее, СМИ эти все авиакатастрофы как-то до лампочки, а вот рейс 370 – это тема намба ван, как будто 7 миллиардов человек засыпают и просыпаются с одной мыслью – ну что же там случилось такого?

Конспирология, Malaysia Airlines, MH370

В общем, в свете того, что на этом рейсе летело, ни много ни мало, 239 человек и что он вышел на связь в последний раз в 01:19 MYT, конспирологи давно подозревают, что у истории будет продолжение. Если бы самолет пропал и снова появился через пять или более лет – людям надо было бы объяснять с самого начала – что за самолет, когда он пропал и так далее. От этого “чудо” возвращения было бы смазанным. Вот пресса и держит 370 Malaysia Airlines в памяти народной.

Подозрение зародилось довольно давно и оно еще больше усилилось, когда в телевизоре нарисовался сериал “Манифест”, согласно которому рейс 828 пропал с радаров на пять лет, потом вернулся и обалдевшие пассажиры узрели, что переместились куда-то времени.

Сериал Lost как бы о том же, но был довольно давно, народ тему подзабыл – вот ему и напомнили: