Контакт с тонким миром

Другое впечатление о посмертном мире у людей, живущих в двух нижних подпланах. В сообщениях, при контактах с тонким миром, говорится, что погода постоянно дождливая, мрачная, сам мир серый и печальный, судьба их тяжела, их заставляют работать. Внешность местных обитателей отвратительная, качества их натуры ужасные.

7

Глядя на уродство окружающих, человек рано или поздно осознает, что сам он также уродлив. При исследовании посмертного мира, в советской лаборатории, в течении шести лет поддерживали контакт с одним из алкоголиков из второго подплана. По его словам там постоянно идут дожди, его заставляют работать, и вообще ему там плохо.

Современные контакты с тонким миром

Существуют и современные исследования РАИТ, где контакты записываются мультитрековым методом.

«У нас была гроза, да туманы»;
«Брат в седьмом был, проведал»;
«Не восстановить силы до утра, нам здесь плохо.»

Абсолютно все, кто выходил на контакт говорили о ценности жизни. Они призывали радоваться земной жизни и пользоваться ее благами, относиться ко всему с радостной надеждой, оптимизмом. В тонком мире ценится любой контакт, дружба. «Всех люби, как сможешь».

Посмертный мир вполне вещественен и реален для ее обитателей так же, как для нас наш физический мир.

Здесь мы считаем все реальным, т.к. все живущие одинаково ощущают и чувствуют, у всех одинаковое восприятие мира. Аналогичным образом обитатели тонкого мира воспринимают свой мир. Он также для них вещественен и реален. Природа второго подплана очень похожа на земную.

Так как астральный мир есть мир осуществленных желаний, поэтому становится понятно, почему тот мир похож на земной. Создается он воображением и волей ее обитателей, которые привыкли к условиям земным. Окружение свое там люди формируют по земному опыту, поэтому сходство неизбежно. Попав в мир, где исполняются желания вряд ли кто-то пожелает какого-либо уродства либо неудобства для себя.

Начиная с четвертого подплана, мир более прекрасен по сравнению с земным.

«Здесь проблем нет»;
«Впереди, всех, свет любви ждет»;
«Красотень вокруг города».

Есть отличие от мира физического, которое заключается в ином ощущении пространства и времени. Нашему миру свойственно статичное пространство, и для его преодоления необходимо большое усилие, а время преодолеть и вовсе не можем. В мире тонком и время и пространство препятствием не являются. Стоит лишь подумать о ком-нибудь, захотеть быть рядом и человек оказывается возле него.

Конечно, если этому не препятствует разноплановость существования. Путешествуя по тонкому миру, человек может оказаться в прошлом, т.е. в поселениях людей, которые умерли несколько столетий назад. Можно попасть в любое время, подобно тому, как мы видим в фантастических фильмах о машине времени. В мире тонком это реальность.

Поэтому следует развивать умение концентрироваться и волю. Эти качества помогают жить здесь и дают огромные преимущества там. В высших подпланах астрального мира ее обитатели менее осознают течение времени, и разлука с земным менее тягостна.

Общая картина мира тонкого такова: проживает в нем 10 млрд. человек; мир разделен на ряд подпланов и на множество сообществ. От одного подплана к другому улучшаются условия существования. В каждом подплане происходит разделение ее жителей на сообщества, которые объединяются принадлежностью к какой-либо культуре, эпохе.

В пределах каждого сообщества существует равенство всех ее членов, но в то же время в целом для мира свойственна иерархия и организованность, присутствует администрация. Достигается организованность без какого-либо принуждения, ведь человеку ничто не мешает жить так, как он того желает. Никто и ничто не мешает ему жить с теми, с кем он желает и живет в условиях, в каких сам того хочет. Жизнь протекает без насилия, т.к. все обитатели разделены по уровню развития и личностным характеристикам.

Можно представить себе, какой это огромный мир, какое огромное количество сообществ в каждом подплане, созданных по религиозным, социальным признакам, какое огромное количество этнических особенностей, культур. Мы их называем умершими, они нас оставленными. Очень гармонично устроен этот мир.

» Мир духов отличается как от небес, так и от ада. Это место или состояние — среднее между тем и другим: туда человек приходит после смерти своей и, пробыв там известный срок, смотря по жизни своей на земле или возносится на небеса, или низвергается в ад.» Э. Сведенборг

«В мире духов пребывает несметное число народа, потому что это первое сборное место для всех. Там всякий рассматривается и приготовляется. Срок пребывания там неопределен; иные, только что явившись, тотчас же возносятся на небеса или низвергаются в ад, иные остаются по нескольку недель, другие целые годы, но не долее тридцати лет. Различие сроков этих зависит от того, насколько в ком внешнее соответствует или не соответствует внутреннему. А каким порядком человек в мире духов переходит из одного состояния в другое и приготовляется к своему окончательному местопребыванию, вслед за этим объяснится.» Э. Сведенборг