В.Радов: физическое тело является одновременно и даром и тюрьмой.

Внетелесные путешествия - это удивительные практики, открывающие перед человеком множество ранее неиспользуемых возможностей. Возможностей, которыми он не обладает, находясь в физическом теле и воспринимая мир посредством обычных пяти чувств. Самое интересное, что достигать подобных состояний можно как из состояния сновидения, так и из обыденного бодрствующего состояния. Вот, почитайте, что об этом пишет практик внетелесных путешествий В.Радов в своей книге "Выходы из тела":

"Догадка о возможности свободы возникла вслед за неожиданной удачей поставленного эксперимента. Эксперимент касался способности человека отделяться от своего тела, как во сне, так и наяву, осознавая такое отделение, и возвращаться обратно в физическое тело. Причём эксперимент не предполагал таких условий как кома или клиническая смерть, а также использования стимуляторов. Только лишь безопасное и сознательное участие. «Подопытным кроликом» стал вначале естественно я сам. Результат эксперимента стал подлинным откровением для меня. Удача эксперимента доказала в первую очередь для меня лично, что человек не является физическим телом, а представляет собой более тонкую субстанцию. Физическое тело является одновременно и даром и тюрьмой для человека.

Кроме того, стало понятно, что возможность отделяться от тела и постигать другие миры, кроме нашего, не связана с редкой способностью. Эта способность открыта для всех по праву рождения. Рождения в качестве Человека. Именно тот факт, что данная способность делает людей подлинно свободными, и стал причиной её очернения и даже демонизации. Вся идея человеческого общества построена на несвободе. Разумеется, это кому-то выгодно. Глубокое осознание значения этой способности по своей воле отделяться от физического тела приводит к трансформации отношения человека к смерти, снижая и даже уничтожая страхи, и увеличивая понимание. Это же глубокое осознание приводит и к пониманию подлинного смысла человеческой жизни. Конечно, это не нравится тем, кто привык навязывать своё виденье и спекулировать на этом.


Главным качеством миров, которые вы можете для себя открыть, является безграничность. Безграничность во всех возможных для понимания смыслах и направлениях. Каждый человек, путешествующий по тонким мирам или создающий свои миры, всегда сталкивается с этим их главным качеством. Рано или поздно, но к практикующему приходит понимание, что наша повседневная реальность является лишь небольшой частью огромного мира или точнее бесконечных миров. Эти миры доступны людям. Но только тем, кто осознаёт и действует. Пустые мечтатели и скептики останутся ни с чем.


Сталкиваясь там с умершими людьми, я пришёл к пониманию, что способен ещё при жизни в физическом теле самостоятельно создать мир, в который отправлюсь после смерти. Я уже создаю его. И это не мир иллюзии, как может показаться, а подлинный и полноценный мир, обладающий качествами твёрдой материи (хотя материей и не является), созданный по моему усмотрению и моим намерением свободного существа, под именем Человек. В этом и состоит наше основное подобие с Создателем. В способности создавать. Люди просто не знают об этом, замкнувшись в повседневной реальности своего плоского мира.


А, кроме того, я уверен, что не буду одинок в своём посмертном существовании, а примкну к целому огромному сообществу таких же свободных создателей собственных миров, как и я сам. В моём мире будут все, кого я любил при жизни на Земле. И это не вопрос веры. Это знание. Я уже сейчас могу это для себя доказать. Да и не только для себя! Правда, свойство этого знания таково, что его нельзя передать на словах другому, а можно лишь показать пути для его обретения. Это знание каждый человек открывает для себя сам. Тысячу раз хочется извиниться за пафос, который я обрушиваю сейчас на вас. Но поверьте, я не высокопарный фанатик с манией величия, а всего лишь практик, увидевший вещи, о которых трудно говорить без эмоций. У меня даже сейчас, когда я пишу эти строки, мурашки по телу бегут.


Однако очень тяжело передать словами те чувства, ощущения и переживания, которые сопровождают людей, понявших через эту способность свободу и своё подлинное предназначение. Могу лишь предложить пережить это, трансформировав, а также подняв и перенеся себя в новое и более высокое качество. Для сделавшего этот шаг жизнь никогда больше не будет пустой, а станет наполненной смыслом, мудростью и счастьем.


Сейчас уже формируется целое сообщество людей, открывших в себе этот дар. Достаточно заглянуть в тот же Интернет. Открыть его не сложно, ведь это дар для всех. Эта способность интереснее, важнее, конкретнее и проще для освоения, чем, например, дар ясновидения. Несколько труднее, открыв её, развить, доведя до совершенства. Но разве здесь есть что-то удивительное? Достижение совершенства всегда сложная задача, особенно учитывая, что ему нет предела, как известно. Но возникающие трудности – достойная цена. Посудите сами, на кону не только бессмертие, но и бессмертие, сопровождаемое свободой. Кроме того, тонкие миры неведомыми путями пересекаются с нашим физическим миром, что позволяет опытному практику не только получать информацию, но и влиять на события повседневного мира, через моделирование их в тонких мирах. Даже без моделирования в тонких мирах наш мир повседневной реальности станет для практикующего пластичнее, станет отчасти управляем силой мысли и намерением. Моделирование же, инициированное целым сообществом бескорыстных практиков, способно оказывать влияние и на мировые тенденции и процессы.


В жизнь человека, открывшего в себе такую способность, приходят спокойствие, наполненность, благодарность и любовь. Надо лишь найти в себе силы стряхнуть с себя дурман, стряхнуть с себя сон, осознав свою человеческую безграничность, подобную безграничности окружающих нас миров, подобную безграничности Создателя".


Ну что, заинтригованы? Тогда можете прочитать эту интересную книгу самостоятельно, где автор с рисущим ему чувством юмора подробно описывает практический опыт внетелесных путешествий и техники, которые он при этом использует. Книга читается достаточно легко и будет весьма интересна тем, кто интересуется осознанными сновидениями и внетелесными практиками.


michael101063 ©