Согласно астрологии, планеты способны воздействовать на человека своей энергетикой через чакры. Именно поэтому каждая планета обладает своей доминирующей чакрой.
Ваша доминирующая чакра по знаку зодиака
Чакры расположены в теле каждого человека согласно меридианам, так как они нужны для того, чтобы распределять энергии человека равномерно. Энергию всех чакр необходимо держать в балансе, так как дисбаланс энергий может приводить к различным проблемам. Человеку очень важно знать состояние своих чакр и заниматься духовными практиками, чтобы добиться полной гармонии.
Свадхистана: у Овнов и Скорпионов. Эта чакра наделяет знаки уверенностью в себе и большим обаянием. В ней сосредоточены все жизненные силы, благодаря чему люди с сильно развитой свадхистана чакрой обладают высокой самооценкой и всегда уверены в себе и своих желаниях. Благодаря этому Овны и Скорпионы обладают такой уверенностью в себе. У этих двух знаков данная чакра является самой мощной.
Если же чакра заблокирована, эти знаки Зодиака испытывают неуверенность в себе и имеют заниженную самооценку, что очень мешает им продвигаться в жизни.
Анахата: у Тельцов и Весов. Эта чакра работает в качестве мощнейшего магнита для привлечения в жизнь этих двух знаков настоящей любви, которая способна исцелять.

Эта чакра также отвечает за связь человека с высшими силами и энергиями, поэтому оба эти знака обладают тягой к духовности.
Если чакра активирована, то эти знаки Зодиака способны самостоятельно и без всяких усилий притянуть в свою жизнь того человека, с которыми они будут по-настоящему счастливы.
Если чакра заблокирована, то человек может постоянно пребывать в угнетенном состоянии, а также страдать от одиночества, так как блокировка чакры способствует проблемам в личной жизни.
Вишудха: у Близнецов и Дев. Эта чакра отвечает за коммуникативные способности человека и возможность самовыражения. Именно благодаря данной чакре оба этих знака способны раскрывать свой творческий потенциал и показывать всему миру свои возможности.
Ваша доминирующая чакра по знаку зодиака
Если чакра заблокирована, люди часто прибегают ко лжи и имеют низкую самооценку.
Аджна: у Раков. Чакра третьего глаза заставляет Раков быть по-настоящему обаятельными для окружающих. Чакра наполняет их энергией вдохновения и позитива, которые они дарят окружающим. Если чакра активирована, то обаяние Раков позволяет им заводить приятные и полезные знакомства. При этом нужные люди приходят в жизнь человека сами собой.
Блокировка чакры заставляет человека ощущать себя ненужным и одиноким.
Сахасрара: у Львов. Эта чакра расположена в верхней части головы. Именно благодаря ей Львы способны излучать положительные вибрации, наполняя ими всех окружающих.
Если чакра заблокирована, человек теряет связь с духовным миром, а также начинает вести себя эгоистично.
Манипура: у Рыб и Стрельцов. Чакра расположена в районе солнечного сплетения. Ее обладатели одарены большим количеством талантов и умений.
Ваша доминирующая чакра по знаку зодиака
Если она раскрыта, люди постоянно испытывают приток вдохновения, которое позволяет им творить.
Блокировка чакры приводит к лени.
Муладхара: у Козерогов и Водолеев. Эта чакра позволяет человеку ощущать себя в полном спокойствии и безопасности. Открытая чакра дает уверенность в том, что человеку подвластно в этом мире абсолютно все. Она позволяет двум этим знакам Зодиака постоянно контролировать свои чувства.
Блокировка чакры заставляет человека испытывать постоянные страхи.
Читать далее →