На пути к счастью человек встречает очень много ловушек, которые мешают добиваться успеха. Порой эти ловушки мы расставляем себе сами. Если вы научитесь держать в тайне то, о чем пойдет речь далее, то сможете стать намного счастливее.
5 вещей, о которых нельзя рассказывать никому

Болезни и недуги


Все, что связано с вашими болезнями или болезнями вашей второй половинки, касается лишь вас двоих. Ни в коем случае не рассказывайте никому о подобных проблемах на работе, в кругу друзей. Во-первых, негативные темы отталкивают окружающих. Во-вторых, такими разговорами вы можете помочь своим недоброжелателям и энергетическим вампирам. Это тоже ни к чему.
Единственный, кому стоит рассказывать о болезнях и недугах физического характера, — врач. Все остальные люди не должны знать, что происходит с вами.

Личная жизнь


Об этом не стоит разговаривать с окружающими. Точнее, говорить можно, но не стоит вдаваться в подробности. Порой полезно бывает узнать, что о ваших действиях думают родители или друзья, которым вы доверяете больше всего, ведь иногда совет мудрого человека бывает необходим.
Но если подробно рассказывать о личной жизни и любви посторонним, они могут начать распространять сплетни. Вам это совершенно не нужно. Завистники могут наслать на вас порчу, сами того не подозревая.

Проблемы духовного плана


Если у вас есть какие-то проблемы, из-за которых вы не понимаете, чем вам нужно заниматься и к чему стремиться, то лучше держать их в тайне. Ими лучше делиться только с самым надежным человеком и ни с кем более.
Иногда полезно сходить к психологу или психотерапевту. С ними можно обсудить вредные привычки, отсутствие мотивации, желания жить и так далее. Остальным людям незачем об этом знать: они могут использовать эту информацию против вас.

Финансы и работа


Об этом не стоит рассказывать никому. Все, что связано с вашей работой, делами, деньгами и долгами, должно оставаться в пределах семьи или даже супружеской пары. Ни в коем случае не говорите посторонним людям, сколько у вас накоплений, сколько наличных и сколько в банке.
Про рабочие моменты тоже лучше не распространяться, потому что информация может дойти до людей, которые не прочь вам насолить. Словом, работа, как и любовь, должна быть вне зоны доступа посторонних.

Ваши мечты, планы и амбиции


Эта информация должна быть за семью печатями. Мечты и планы — это очень важная часть жизни каждого из нас, особенно тех, кто действительно что-то делает для достижения целей. Если кто-то узнает о ваших идеях, он может без вашего разрешения дать оценку вашим планам и амбициозным задачам, сказав «да зачем тебе это нужно». Таким образом, человек может привести вас к сомнениям и потере мотивации и уверенности.
Никогда и ни при каких обстоятельствах не рассказывайте посторонним о том, чего вы желаете добиться в обозримом будущем. Они могут посмеяться над вами, что для чувствительных и эмоциональных людей может стать настоящим кошмаром.
Читать далее →